суботу, 20 серпня 2011 р.

Афродизиаки... они повсюду!

   Если вы думаете, что никогда не пользовались афродизиаками, то глубоко заблуждаетесь.  И сейчас мы это заблуждение развеем.
    Для начала определимся, что такое на самом деле афродизиаки, и что ими не является.
   Википедия говорит, то афродизиаки - вещества усиливающие половое влечение и половую активность. Обычно к ним относят средства растительного и животного происхождения. В последнее время под убеждающим давлением рекламы к афродизиакам стали относить фармацевтические средства усиливающие половую функцию. Однако, это абсолютно не правильно. Поскольку слово своими корнями уходит далеко в историю, сюда стоит относить только традиционные натуральные продукты.
   Сюда относятся самые разные продукты, и конечно, у разных народов и культур этот список значительно отличался.
  К афродизиакам относят мидии и креветки, бананы и морковь, имбирь и женьшень, клубнику и грибы... Вообще то список можно продолжить еще пунктов на двадцать, и в него войдут такие общеупотребляемые продукты как яйца, мед и оливковое масло. Ну вы поняли :)
   Еще к афродизиакам можно отнести феромоны - это средства которые увеличивают половое влечение, стимулируя носовые рецепторы. Запахи проще говоря. Тут тоже список не маленький получится, взять хотя бы отвар любистока, а если еще проще: запах здорового свежевымытого тела. :)
   А современная косметическая продукция тоже не брезгует употреблять афродизиаки. Воздуждающие средства широко применяются при изготовлении самых разнообразных средств гигиены, и для ежедневного ухода в том числе. Афродизаки добавляют в парфюмерную продукцию (ну это как бы понятно), но далеко не только в парфюм. Кроме того их вы встретите и в мыле для рук, и лосьонах для душа, и ... если постараться даже в зубной пасте.
   На мой взгляд это уже существенный перебор, особенно когда папиными-мамиными средствами  активно пользуются подростки.
   Кстати, глоток - другой шампанского с клубникой во время романтического ужина, намного более актуальный и естественный афродизиак.
    Так что друзья, не морщите нос, при слове афродизиаки, ибо они повсюду ;)


Спасибо, что зашли!
Всегда ваша очумелая домохозяйка 

7 коментарів:

  1. Таня, ты меня порадовала :) Афродизиаки в зубной пасте - :))) Может это для воспитания любви к гигиеническим процедурам? :)

    ВідповістиВидалити
  2. я читала, что чеснок(!) сильнейший афродизиак.

    ВідповістиВидалити
  3. Точно Галя, если зубок чеснока еще и ни чем не заесть - на месте спокойно точно не усидишь :)

    ВідповістиВидалити
  4. Ой,девочки,не знаю, что и думать.Мне кажется,когда организм молодой,то и так все влечения на месте.А мне вот сейчас хоть в чистом виде на блюде эти самые афро...(как их там?) преподнеси.Да,да,мои дорогие, наступает такое время.Обидно-то как.И смех, и грех,честное слово.Пишу и смех берёт.Над собой,конечно.Это называется: вспомнила бабуся девичник...Побольше вам афродизиаков!!!

    ВідповістиВидалити
  5. Глоток-другой шампанского - где вы такое видели?! :) Ну, хотя бы фужер! :)

    ВідповістиВидалити
  6. Лена, доза прямо-пропорциональна возрасту.
    Полностью согласна с Люсей, что в молодости и свежий воздух возбуждает :)

    ВідповістиВидалити