суботу, 28 січня 2012 р.

Нюша. Вяжем Смешарики крючком

Пост посвящается конечно же фанатам смешариков, а также их рукодельным родственникам, которые этих самых фанатов могут безмерно осчастливить. И все благодаря найденной мною схеме подушки Нюши связанной крючком. Схема как и многие другие выложенные мною, из журнала Валя-Валентина, за что я ему  (журналу) чрезвычайно признательна.
На мой взгляд  пряжа подойдет любая, лишь бы на ощупь приятная была (что бы потом эту Нюшу тискать было одно удовольствие :) Кроме пряжи светло и темно розовой, красной, белой серой и черной,  нужно две бусины для глаз и две сережки. Крючок № 2 и №3 (опять же по пряже смотрите-может нужен крючок потолще или тоньше) .
Вообще, вязание такое медитативное занятие, чрезвычайно подходит для курортов. Вот отправились вы например в Санкт Антон в Австрии на лыжах покататься. Целый день катаетесь, а когда стемнело и подъемники выключают, очень приятно за вязанием скоротать вечерок.
   Ну что же, начнем коротать :)  Туловище, оно же голова (две штуки :)))) - светлорозовой пряжей набираем цепочку из 2 возд. петель и замыкаем в круг, одна возд. петля подъема и в кольцо вяжем 5 столбиков без накида. Дальше вяжем по спирали равномерно прибавляя столбики без накида.  Так вяжем круг диаметром 30 см, затем последний круг провязываем пряжей красного цвета, заканчиваем соед. столбиком.
Нога ( четыре штуки ) -светлорозовой пряжей набираем цепочку из 30 возд. петель и замыкаем в круг соед. столбиком. Теперь вяжем 10 рядов столбики без накида начиная каждый ряд возд. петлей подъема и заканчивая соед. столбиком. переходим на красную пряжу. 11-15 ряд вязать как и предыдущие. Для формирования копытца работу делим на 2 равные части по 15 ст. без накида.
16 ряд: одна возд. петля подъема 15 ст. без накида в  ст. без накида пред. ряда. 17 - 21 ряды: в начале и конце ряда провязываем по два ст. без накида вместе остальные как обычно. Вторую половинку выполняем так же. Складываем пополам  так, что бы получилось копытце и край обвязываем соединительными столбиками.
Ухо (2 штуки) набираем 15 возд. петель вяжем ряды столб. без нак. прямо и обратно, с 6-ого по 10-ый ряды вяжем ст. без нак. увеличиваем в начале и конце ряда на 1 столбик. 11 ряд - складываем ухо Нюши пополам и вяжем с двух сторон столбики без накида. Нить отрезаем.
Глаз  (2 штуки) - Основание вяжем белой пряжей по кругу как и туловище, последний восьмой ряд выполняем темно розовой пряжей.
Зрачок аналогично голове и основанию выполняем три ряда пряжей черного цвета.
Теперь весь глаз сшиваем иголкой и ниткой, прикрепляя бусинку, как блик глазного зрачка.
Бровь (2 штуки): выполняем темно розовой пряжей цепочку из 16 в.п.. 1ряд: 1 ст. без накида в 3-ю в.п. от крючка, 13 ст. без нак. в 13 в.п. основания. 2 ряд: 1 в.п. подъема, 14 ст. без накида в следующие ст. без нак. пред. ряда. нить отрезать.
Нос: пряжей ярко розового цвета вяжем круг так же как и голову, и глаз - 8 рядов. Нить отрезаем.
Щека (2 штуки): телесной пряжей набираем 11 возд.петель. 1 ряд: 1 ст. без нак. в 3 возд.петлю от крючка, 8 ст. без накида в 8 воз.петель основания. 2-8 ряды вяжем возд. петлю подъема и столбики без накида в ст. предыдущего ряда. 9-12 ряды: вяжем ст. без накида провязывая по 2 ст. без накида вместе в начале и в конце каждого ряда. Нить отрезаем, и присоединяем новую, так, что бы завершить форму сердечка как на фото. 1-4 ряд: вяжем ст. без накида провязывая по 2 ст. без накида вместе вначале и конце ряда. Обрезаем нить.
Теперь самое важное: красиво собрать из заготовок вязанного крючком смешарика Нюшу. Соединяем детали между собой пряжей красного цвета с помощью ст. без накида наполняя их синтепоном. Ноги наполнив синтепоном пришиваем к туловищу, уши тоже пришиваем к туловищу. при этом не забывая про серьги.
Вот как бы и все! Спасибо что читаете, и пусть ваши рукоделия приносят  радость вам и вашим близким :)

  Перед тем, как купить ортопедический матрас следует провести тест ортопедического матраса, иначе Вы рискуете купить матрас, который не будет приносить Вам должного удовольствия. Как провести такой тест - читайте на сайте www.kak-vybrat-matras.ruhttp://kak-vybrat-matras.ru/kak-provesti-kachestvennyj-test-ortopedicheskogo-matrasa-v-magazine.html
Ваша очумелая домохозяйка

6 коментарів:

  1. Красотуля какая!А Алёнка смотрит Смешариков? Мы что-то пока не присели на них)))

    ВідповістиВидалити
  2. Мне тоже очень нравится, вот записала в хотелки :) Нет не смотрит, я вообще стараюсь мультиков поменьше

    ВідповістиВидалити
  3. Таня, это чудо! И цвет такой актуальный, хрюша - Нюша - красавица :)

    ВідповістиВидалити
  4. Привет, этот пост попал в Топ каталога Russian Top Blogspot

    ВідповістиВидалити
  5. И точно, настоящий Смешарик получился!

    ВідповістиВидалити
  6. Прикольный Смешарик. Это вроде Нюша?
    Моя смотрит Смешариков. Я даже пыталась их запомнить все имена))))

    ВідповістиВидалити