понеділок, 3 жовтня 2011 р.

Без женщин жить нельзя на свете,...нет!

   В пятницу вечерком, мы с мужем, вверив дом в руки деток, отправились в театр. И как возможно, вы догадались смотрели "Сильву" Имре Кальмана. Львовский театр Марии Заньковецкой с улицы представляет откровенно ужасное зрелище, вопящее о необходимости немедленногокапитального ремонта (уж не знаю чем наша мерия оправдывается, и как допускает такое его состояние), но внутри все совершенно иначе.
Ухоженный паркет отполирован как зеркало и блестит, ряды кресел в хорошем состоянии, реквизит красив.
Памятник Марии Заньковецкой
К сожалению, был закрыт музей театра, который находится на втором этаже театра, а мы надеялись посетить его в этот раз, тем более, что пришли в театр заблаговременно. Что было приятно, но мы не увидели во всем большущем зале театра и десятка свободных мест. А покупая утром билеты, я уже смогла взять  места только на балконе в последнем ряду.
   От оперетты получили массу хороших впечатлений, в очередной раз убедились, что живая постановка и музыка ни в какое сравнение не идет с телевизионными зрелищами. Не смотря на запрещение снимать сцену, написанное на входе в ложу,  я не смогла удержаться что бы не сделать несколько кадров.
Второй этаж театра
  Сразу извиняюсь за качество фотографий. Давно пора более серьезно поработать над своими умениями фотографа, почитать обучающие статьи на http://foto-mir.biz/publ, проработать выложенные там уроки. Так что со временем, надеюсь мои фотографии улучшат свое качество :)




  Надо заметить, что наши детки справились отлично: к нашему возвращению (оперетта длилась больше трех часов, в общем наше отсутствие составило часов пять) младшая уже дремала в кроватке, а старшая демонстративно зевая, расхаживала по дому пижаме, и тут же отправилась тоже в постель. Ни каких видимых разрушений не наблюдалось, нареканий от соседей тоже не поступало :) В общем, как говорится, праздник удался!!!
Спасибо что зашли!
Ваша очумелая домохозяйка

8 коментарів:

  1. Танюша, как здорово! Сто лет не была в театре и не помню когда в последний раз смотрела "Сильву"...
    Это прекрасно, что дом устоял)))

    ВідповістиВидалити
  2. В самом деле, Лена, было здорово! Мы ведь тоже давно вдвоем никуда не выбирались :)

    ВідповістиВидалити
  3. Прочитала і задумалась - змогла би я залишити Сашка на Катерину?... Напевно ні, скорше Катрусю на молодшого братика))))

    ВідповістиВидалити
  4. Оперетту очень люблю. Когда училась в Минске,любили ходить в театр оперетты.Недорого было,и удовольствие-ни с чем не сравнимое.

    ВідповістиВидалити
  5. Ілона, згідна що все залежить від натури конкретної дитини. Своїй Ірі довіряю цілком (зрештою їй вже 14 років), а от в меньшої такий характер, що не впененна чи залишили б дітей, якби старшою була Оленка :)

    ВідповістиВидалити
  6. С выходом! Ага, у вас тоже фотографировать запрещают! Я как-то по незнанию попыталась записать на видео выступление балета на льду, так меня чуть не арестовали! :)

    ВідповістиВидалити
  7. Да, Лена, я прямо почувствовала себя светской львицей. У нас пока не арестовывают, и время от времени в зале было видно вспышки фотоаппаратов.

    ВідповістиВидалити
  8. А я уже тыщу лет не была в театре оперетты. Почитала твой, Таня, "вкусный" пост и захотелось тоже послушать "Сильву"...
    А детки - молодцы!

    ВідповістиВидалити