суботу, 26 лютого 2011 р.

Салат праздничный "По быстрому"

Самый простой салат из того, что практически всегда есть в наших холодильниках и кладовках: банка оливок, банка кукурузы, 300 грамм твердого сыра, полстакана очумелого майонеза.
А всё тому виной случайные и голодные гости-родственники. Живём возле автовокзала, потому часто принимаем своих оголодавших с дороги друзей-родичей.
Сыр порезали крупными кубиками, добавили всё остальное и готово! Категорически не рекомендую добавлять сырой лук: с оливками в таком варианте не очень гармонирует. А так этот быстрый салат может послужить и основой для более сложных салатов, хотя даже такой простой вариант очень вкусный.
И кстати отличное блюдо во время поста если заменить майонез растительным маслом. А если вы хотите больше интересных рецептов для поста и не только, вот вам грибные супы. Множество интересных, вкусных и полезных рецептов, из грибов и не только. 
Спасибо и приятного аппетита!


sadapter Meswak купить зубную пасту от Дабур Aleks-Gold

5 коментарів:

  1. Спасибо за салатик! Хочу к тебе в кладовку)))))

    ВідповістиВидалити
  2. мой самый любимый форум,хочу чтобы об этом знали все !!!

    ВідповістиВидалити
  3. Похоже, что у вас оливки в доме не переводятся! :) А у меня в доме их ем я одна. :(

    ВідповістиВидалити
  4. Так Ілона повністю згідна з тобою :)

    Саша - моя "кладовка" - шкафчик на кухне :))), ты же знаешь габариты нашей квартиры - не нужно туда хотеть ;)

    Лена - это правда, оливки в доме есть всегда. Тут другой момент - мы с мужем любим чёрные, а дите старшее - зелёные, для поддержания демократии покупаем через раз ;)

    ВідповістиВидалити