вівторок, 14 січня 2014 р.

Вошла в положение :)

   Я на работу езжу на машине, в отличие от мужа-пешехода. Хоть и тоже люблю много ходить, но у главы моей семьи главная функция таскать домой жирных мамонтов в денежном эквиваленте, а моя задача грамотно их разделать (то есть потратить с умом). Кроме того
я отвожу детей в школу - садик, забираю из садика и везу на гимнастику, а также езжу по супермаркетам. Потому без машины мне очень и очень не удобно.
   Парковочных мест под родным институтом конечно же не хватает, и их занимает всякое особо загруженное руководство (да-да в проектном институте, чем выше должность, тем больше работаешь :)
   Но я отвлеклась, в общем на асфальте места для моей машинки обычно нету, а парковаться под деревьями не хочется из эстетических соображений ( в чистой обуви глину месить не люблю почему то :).

   Потому я ставила свою ласточку-подружку через дорогу (отметила красным где именно): как видите, мне её из окон видно(как раз так и фотография сделана). Стоянка там практически всегда пустая, выезд никому и близко не закрываю. На первый взгляд никому не мешаю.
Оказалось, что только на первый взгляд.
   Подъезжаю я как то утром и вижу что из дома, рядом с которым я паркуюсь,  выезжает сильно модная БМВ, притормаживает рядом с моей сильно не новой шкодой и водитель мужчина (в дальнейшем М)опускает стекло. Я тоже опустила и жду что будет.
   Разговор у нас состоялся следующий.
Я. - Здравствуйте.
М. - Здравствуйте.Вы понимаете, у нас в доме восемь машин.
Я. - ...?! Где они там помещаются
М. - Только у меня ЧЕТЫРЕ машины. Вы понимаете, что я имею в виду?!
Тут мне очень хотелось сказать: "Купите себе еще три и будет неделька" , но после своей фразы М. закрыл стекло и отбыл (уехал у меня просто язык не поворачивается сказать)
   Вот так вот, а вы говорите у вас проблемы. Пришлось мне войти в положение озабоченного четырьмя машинами соседа.
   Живите счастливо! Любите себя и пусть ваше имущество вам будет только в радость :)    
Ваша очумелая домохозяйка

14 коментарів:

  1. Да уж! 4 машины,наверное у каждого члена семьи,тогда ему надо дом на земле иметь и участок с боооольшим гаражом,раз в городе тесно.

    ВідповістиВидалити
  2. Танюша,

    А адресок жирных мамонтов можно ? ;)

    Даааа, мне бы проблемы М. :)
    Улыбнулась и пожалела этого человека.

    ВідповістиВидалити
  3. Таня, понимаешь, какая ты не понятливая))))) У него 4 - он орден на грудь просил!
    Эх, пусть твоя Машинка тебя радует!))) А его бабы еще успеют разодраться... из-за ревности)))

    ВідповістиВидалити
  4. Надя, у него дети школьного возраста - каким там членам семьи? Удивительно :)

    ВідповістиВидалити
  5. Таня, М не производил вид богатого дурня пока не упомянул по ЧЕТЫРЕ (именно сюда было ударение) машины. Но все равно удивительны. Почему бы просто не сказать: "пожалуйста, не паркуйтесь под нашим домом, у нас там много своих машин" - мне бы этого хватило :)

    ВідповістиВидалити
  6. Лена, удивительно просто - зачем четыре??? Ну себе, жене, одна допустим супер проходимый хамер для бездорожья всякого, а четвертая зачем? Теще???

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. есть такой анекдот.
      немец - у меня столько машин: синяя на работу, красная на гулянку...
      русский - а я если гулять, так на желтой машине с зеленой полоской, плохо - на белой с красной полоской....

      эт он просто территорию Метил. знаешь, как коты ее метят)))))

      Видалити
    2. Вот у меня тоже такая мысль закралась

      Видалити
  7. Таня, а я по заголовку почему-то подумала,что ты в положении:-))

    ВідповістиВидалити
  8. Тань, ты сменила шаблон или это у меня блоггер глючит?
    С парковкой на придомовой территории - для меня это просто больное место. А у нас дом, как бы это сказать, угловой, то есть с одного узкого торца пристыкован другой корпус, а с другого - свободного - здоровенная пустующая бесплатная парковка у неработающего супермаркета (убогое свидетельство неэффективного маркетинга), а возле подъезда - совсем небольшой пятачок. И что ты думаешь, только двое соседей ставят машины на эту парковку, остальные мостятся на пятачке и на клумбах, меня это жутко возмущает, но говорить с ЭТИМИ бесполезно. Осенью две недели наш подъезд утопал в грудах мусора, потому что возле подъезда днем всё было уставлено машинами и мусоровоз не мог подъехать выгрузить бак. Интересно, вот этим беспардонным автовладельцам неужели не противно было видеть свою машину, стоящую в мусоре, который ветер раздувает по всему двору?

    ВідповістиВидалити
  9. Лена, нужно на ваших местных автомобильных форумах "засветить" этих... культурных людей. У нса есть такая ветка: "паркуюсь как чУдак" так там прямо фото с номерами выкладывают, что бы другим не повадно было.
    Может хоть немного поможет :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Наверное нехорошо так злорадствовать, но сегодня природа за нас хоть немного отомстила - ночью шел ледяной дождь и все наглые автовладельцы ВМЕРЗЛИ в лужи, бедолаги, как они утром выколупывались... Правда, если к вечеру еще сильнее всё обледенеет, не знаю как сама буду с работы домой выбираться.

      Видалити
  10. Как жаль, что организация парковочных мест не поспевает за увеличивающимся количеством автомобилистов! :(

    ВідповістиВидалити