середу, 22 січня 2014 р.

знающий жизнь Человек, об украинских событиях...

Михаил Жванецкий... - вряд ли из людей заставших советскую действительность, кто-то не знает и не уважает этого человека. А теперь мое уважение возросло стократ. Его обращение гуляет по социальным сетям, абрело оно и к очумелой домохозяйке, которая полностью игнорировала политику каких-то два месяца назад.
Дальше слова маэстро:

И так тонко складывается ситуация, что при гражданской войне мы опять будем бить друг друга: то есть беспайковый - беспайкового, низкооплачиваемый - бесквартирного, больной - больного. Ведь все мы и вы понимаете, что до них дело не дойдет и дачу их не найдешь. И опять дело кончится масонами, завмагами, армянами и мировой усталостью, которая и позволит всем вождям от районных до столичных снова занять свое место. Что они немедленно сделают с криком:
«Дорогу пролетариату! Народ требует! Народ желает, чтобы мы немедленно сели ему на голову!» А мы с вами расчистим им путь своей кровью. Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии.
- Не готовы наши люди, - говорят вожди. - Не готовы! Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы.
Вот я и предлагаю: не бояться помереть в этом веселом и яростном мире. Врагов не бояться. Кто бы ни пришел - уголовник или патриот, вождь или сексот. Кто первый ворвется в квартиру - он и перевернется. Свобода стоит того, а эта жизнь того не стоит. Мужество рождается от трусости. Первый пострадает, второй задумается.
И меньше сидеть дома. Легче идти на контакты. Настало время контактов и политических знакомств. Искать своего, порядочного, которому тоже жалеть не о чем. Искать легко - по лицам. У порядочных есть лица, у непорядочных и там и там вместо лица задница... И сходиться.
Все уже ясно. Когда появится правительство, удовлетворяющее нас, - нас не будет. Когда появятся законы, разрешающие нам, - нас не будет. А когда они войдут в действие - и детей наших не будет.
Поэтому первое. Свалки не бояться - тогда ее не будет. Землю брать - тогда она будет. Свободу держать зубами. Вождей, живущих с нами параллельно, угробивших нашу юность, - давить. И ничего не бояться. Хватит кому бы то ни было когда бы то ни было распоряжаться нашей жизнью. Каждый сам знает, когда ее закончить
источник

Что тут еще добавить... Храни нас Бог!
Не знаю, не нарушаю ли я новый закон, ведя свой в принципе ничем особым не замечательный блог. Так что, не обессудьте, если что.
Ваша, очумелая домохозяйка

18 коментарів:

  1. Ах, если б все было так просто! Как можно знакомиться с масками на лице? Полный ужас, что творится! Убивать ОМОН и полицейских?! Они что, нелюди? Милиционеры - такие же ребята, как и все остальные, они на работе и выполняют приказ, причем, без огнестрельного оружия! Ни одна политическая амбиция и свобода пусть даже и всей страны не стоит единой человеческой жизни!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Лена, да ни одна жизнь не стоит политических амбиций! Но 30 ноября люди массово вышли на улицу именно после того, как спецназовцы жестоко разогнали, избив до увечий!!!, мирный студенческий митинг. Фактически детей 17-20 лет безоружных! лупили дубинками, а упавших добивали ногами. Есть много видео свидетельствующих об этом в интернете. А когда на улицы вышли сотни тысяч с главным требованием, наказать за такое беззаконие, власти игнорировали свой народ два месяца!!! Издав закон, запрещающий все! Даже сейчас, общаясь мы нарушаем его. Лена, мне как женщине и маме тяжело смотреть на молодых пацанов с обеих сторон.
      Но Лена, спецназ никто не убивал, а вот активистов с Майдана все два месяца похищали, буквально сегодня под Киевом нашли тело родственника моего коллеги со следами пыток:http://gazeta.ua/articles/np/_verbickij-yakogo-vikradali-razom-z-igorem-lucenkom-znajdenij-mertvim/537862
      Кстати, сегодня уже НАШ спецназ начал применять огнестрельное оружие против НАШИХ людей :(
      Это страшно, а самое главное, что при любом раскладе мы (Украина) все равно пострадаем...

      Видалити
  2. Танюша, я тоже смотрю происходящее по новостям и не могу понять, зачем все это и чем все закончится... А ведь людей, которые там стоят за идею очень мало, большинство там стоит за деньги. Чиновники пользуются людьми как пешками ради своих интересов...

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Тоня, при любом раскладе пострадает множество невинных людей, но может быть эти события наконец то сделают из нас единый народ, гордый своей страной?

      Видалити
    2. Танюша, дай Бог, чтоб в нашей стране стало хоть чуточку легче жить простым людям. Но я почему-то сомневаюсь, что это скоро случится. Менталитет наших людей еще долго не позволит нам жить нормально) Будем надеяться и молить Бога о хорошем будущем для нашей многострадальной страны)

      Видалити
    3. Да Тоня, согласна с каждым словом :)

      Видалити
  3. Відповіді
    1. Очень тревожно, но тревога эта начинает переходить в злость даже у такого аполитичного человека как я...

      Видалити
  4. Таня,

    Какой ужас...
    Ты права, и Лена тоже, что ни одна человеческая жизнь не стоит самой малой политической амбиции.
    И как жаль, что иногда люди,чтобы удержаться за власть, идут на самые страшные преступления...

    Мужества вам !

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Танюша, спасибо за поддержку! Беда в том, что гражданин, бывший президентом Украины, не ценит жизни простых украинцев :(

      Видалити
  5. Ой, девчонки, никогда ещё война не приносила ничего хорошего.

    ВідповістиВидалити
  6. Таня, надеюсь ты на меня не обидишься и нашей блогодружбе не помешает то, что я скажу. Мой сын по образованию - политолог и на все эти события смотрит немного иначе. Он утверждает, что ИДЕИ - именно той, за которую стоит бороться, не было изначально. Дабы не подвергать риску бана твой блог, постараюсь писать предельно обтекаемо. Недальновидность властей очевидна давно, теперь, когда ультрас вышли из-под контроля, покупать некого. Осталась только сила... Это - мнение политолога... Мне тоже страшно за наших детей и близких и за всё, что было достигнуто трудом за многие годы. У нас тут пока не очень бурно всё, на юге всегда дольше раскачиваются, но уж если волна пойдет..

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Лена, да ты что - за что обижаться? Ни один политик этого не дождется.
      Согласна с твоим сыном в том что ты написала, и что не написала тоже. Волна идет, это страшно...
      Но повторюсь, Жванецкого зауважала еще больше: "Когда появится правительство, удовлетворяющее нас, - нас не будет. Когда появятся законы, разрешающие нам, - нас не будет. А когда они войдут в действие - и детей наших не будет..."

      Видалити
  7. Нельзя допускать гражданской войны! Потому что "при гражданской войне мы опять будем бить друг друга: то есть беспайковый - беспайкового, низкооплачиваемый - бесквартирного, больной - больного..." Как больно читать в постах некоторых уважаемых мной людей призывы к ненависти, антироссийские лозунги... Национализм - это отвратительно! Разве для того, чтоб быть патриотом, любить своё - надо обязательно ненавидеть чужое?! Да и как нас поделить: я в России, все мои родные, друзья - на Украине...
    Стараюсь не высказывать по этой теме, чтобы не вызывать не нужных дискуссий, но вот ведь и Жванецкий советует: "Легче идти на контакты. Настало время контактов и политических знакомств. Искать своего, порядочного...". Таня, спасибо тебе за то, что сохраняешь спокойствие, не поддаешься антироссийской пропаганде. В свою очередь хочу тебя заверить, что среди моего весьма обширного окружения нет НИ ОДНОГО человека, который бы говорил об Украине и её жителях с неприязнью. Все очень переживают и надеются на здравый смысл.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо Волнушка за поддержку! Так приятно, что множество людей совершенно искренне переживает за мою Украину! Какая там антироссийская пропаганда? Тут бы у себя разобраться...

      Видалити