суботу, 21 грудня 2013 р.

По китайским ценам...

Ох уж мне эти китайские товары - по всюду они, в любом магазине в том числе, интернет-магазинах то же. Вот только не всегда наши продавцы китайской одежды (а она может быть очень качественной - подтвердят те мои ровесницы, кто гулял в китайских кружевных красивых платьицах в своем детстве ) соблюдают золотое правило цена- качество.
А ведь, если китайские вещи
дешевле европейских, то и покупать их хотелось бы в самом деле по низкой цене.
Да что там говорить, почти все мировые бренды одежды разместили свое производство одежды именно в Китае, брендовая одежда из Китая сейчас выпускается отличного качества и согласно последним модным тенденциям. О чем это говорит? Практически вся одежда представленная в магазинах мировых брендов и которую мы покупаем порой по очень высоким ценам, родом из Китая. Однако существует качественная одежда из Китая по низким ценам.
Я вот например, очень люблю огромную китайскую площадку таобао, и захожу сюда часто для того что, бы просто отследить все мировые новинки и набраться идей.  На таобао можно найти одежду из Китая по низким ценам и высоким ценам, среднего качества и самого высокого качества. И одежда таобао иногда в несколько раз дешевле чем у посредников. А от ассортимента одежды из китая в розницу просто глаза разбегаются. В общем на таобао можно и нужно одеваться всем, если бы не маленькая проблемка.
Taobao изначально задумывался как китайских сайт только для китайцев, потому он на китайском языке, продавцы в основном общаются только на китайском и торгуют через китайские электронные  денежные системы.

Вот как то так. Возможно вы уже наслышаны о таобао и мои писания вас ничему не удивили, но надеюсь, что для многих своих самых лучших в мире читателей статья окажется полезной.
Спасибо что читаете!
Ваша очумелая домохозяйка

10 коментарів:

  1. Танюша, интересная и немного познавательная для меня информация. Я тоже брожу по разным интернет-магазинам в поисках идей для воплощения.

    ВідповістиВидалити
  2. Тоня особенно познавательны именно китайские и корейские ресурсы - вообще неизведанный мир! Столько интересного, если бы только не постоянные иероглифы :(

    ВідповістиВидалити
  3. Ochumelaya, ничего подобного! Сейчас сайтов-посредников полно. И русскоязычных в том числе, так что можно и без иероглифов обойтись:)

    ВідповістиВидалити
  4. Так и я о том: сайты- посредники здорово облегчают жизнь, особенно когда покупаешь много, а нужно уточнить информация по товару, да и платежные системы китайские - для нас настоящая китайская грамота :)

    ВідповістиВидалити
  5. Китай уже впереди планеты всей:)

    ВідповістиВидалити
  6. Даже и не знаю, хорошо это или плохо (чешет в затылке)

    ВідповістиВидалити
  7. С годом лошади грядущим
    Я спешу тебя поздравить.
    Пусть он будет самым лучшим,
    Много радости подарит)))))

    Тань, с Новым годом!
    Всего самого наилучшего!!!

    ВідповістиВидалити
  8. Даааа, китайцы одевают и обувают весь мир!....

    ВідповістиВидалити