суботу, 7 грудня 2013 р.

Экологическая планета

Как-то брат привез мне в подарок из Индии некоторые косметические средства с аювердическим уклоном - на основе трав. Там было какое то молочко для умывания, шампунь и даже зубная паста. Все эти средства
так понравились мне, дочкам и даже мужу (его в основном  заинтересовала зубная паста) что, я решила поискать экологическую косметику в интернете (все же брат не так часто в Индии в командировках).
И первым делом попала на Планету Эко. Это магазин косметики и экологических товаров проверенных фирм-производителей, которых, к сожалению, так сложно найти в розничной продаже. Оказывается возможно создать эффективные косметические и моющие средства состоящие не меньше чем из 85 процентов натуральных веществ, а в  роли эффективного консерватора (ведь продукция не может быть совсем уж короткого срока использования - тогда её цена будет не доступна для среднего покупателя) используются совершенно безвредные органические кислоты и эфирные вещества.
Очень меня порадовали мыльные орешки - это такие плоды восточного растения, в самом деле похожие на орехи. При температуре в 40-60 градусов Цельсия они выделяют вещество сапонин, которое эффективно отстирывает белье, но совершенно безвредно и гипоаллергенно. А в холодной воде, орешки сапонин почти не выделяют, потому их можно использовать в автоматической стиральной машинке - орешки помещают в маленький холщовый мешочек и кладут в барабан машины.
В общем, говорить о достоинствах каждого экологического товара можно долго, главное вы и сами знаете: если они эффективней чем химическая продукция, то зачем же травить себя, свою землю и воду? А цена, цена кстати, вполне доступная. Что не может не радовать. Особенно приятно, что к Новому году  Планета-Эко организовала интересную акцию - карусель скидок, что бы интересно было покупать экологически чистую продукцию и для себя, и в подарок для всех-всех!
В общем, дело за малым: нужно теперь найти такой интернет-магазин у нас в Украине.
Спасибо, что читаете!
Ваша очумелая домохозяйка

4 коментарі:

  1. Танюша,

    Я тоже уважаю экологическую косметику. Благо, что она сейчас демократизируется и становится доступной по карману ;)
    Мыльные орешки у нас были в моде пару лет назад. Хорошее средство, но не для очень грязного белья ;)

    ВідповістиВидалити
  2. Вот-вот, Таня: демократизируется - правильное слово :))) Хорошо что доступно, и хорошо что так много ко всему экологической косметики - химии нам и без того хватает ;)

    ВідповістиВидалити
  3. Я купила какой-то Eco-Ball для стирки белья в машинке. По цене получалась большая экономия на моющих средствах. Сначала, вроде, понравилось. Там какие-то шарики, размером с горох, насыпаны в сферу. Якобы стирает без порошка. А-га! Через несколько стирок проводила я этот экологический шарик за невыполнением своих функций!

    ВідповістиВидалити
  4. Так тоже бывает Лена, не всему можно верить. Но есть много всам делишней экологической продукции, от которой реальная польза :)

    ВідповістиВидалити