понеділок, 20 травня 2013 р.

Мамин день в нашем садике

У нас традиционно, День матери один из праздников, в который в детском садике устраивают утренник.Я с вами хочу немножко поделиться фотографиями и впечатлениями. Один из зимних праздников мы пропустили по болезни, потому этого ждали особенно нетерпеливо, да и праздник какой - каждой маме приятный и трогательный!
Моя детка прямо по центру фотографии с огромными бантами-цветочками. Банты у нас самые знатные на всем празднике. Извините за размытое качество фотографий, снято с большим увеличением из третьего ряда  восторженных родителей, вооруженных фото и видеокамерами (куда там советскому "работают все телестанции Советского Союза": )
Здесь детки изображают оркестр из ложек, бубнов и колокольчиков :) Получилось довольно таки ладно, с поправкой на нашу среднюю группу конечно :) Юбка на моей Алена (опять же мы в центре с бантами) новенькая, связанная лично очумелой домохозяйкой. Подробней об юбке будет обязательно немножко попозже.

Ну и поиграться конечно же нужно, утренник там или не утренник, а баловство никто не отменял, дело это святое для каждого нормального, здорового  ребенка :) 
А детки такие милые, искренние и непосредственные, ну какая там может быть торжественная обстановка, если колготки подтянуть нужно или там срочные дела объявились под соседским стульчиком? Подумаешь все родители ждут или воспитательницы рассчитывают, что я сейчас стишок расскажу? Ну и что из того что стишок хорошо знаю, если я не в голосе или просто... стесняюсь 

А попробуйте поймать тридцать детских мосек в один кадр? И что бы все смотрели в объектив! Да это же просто чудо если отвернется только один ребенок, и конечно же это будет именно Ваше чадо :)
В общем праздник прошел очень хорошо, столько приятных эмоций! Пробирало прямо до слез, когда остро начинала осознавать, что еще буквально вчера на таком утреннике ловила мой взгляд старшая дочка Ира, а  ей уже через год танцевать на школьном выпуском вечере.
Ну и что такого, что прямо на выходе из садика мы разодрали новенькие праздничные колготки и извазюкали вышиванку?  Хуже что коленки пришлось залить перекисью, и вытирать слезы жалости к колготкам, а не разбитым коленкам (такая маленькая, а уже женщина - об колготках печется :)
Вот такой праздник у нас. Еще раз прошу прощения, если наши картинки показались вам не очень качественными. 
Спасибо что зашли!
По прежнему ваша, очумелая домохозяйка

12 коментарів:

  1. Банты знатные. это точно:-)
    Какие они милые, в вышиванках. Хохлятки:-)

    ВідповістиВидалити
  2. Как классно! Обожаю детские утренники! Детки всегда такие молодцы! Стараются, выступают! А мамочка очумелая просто умничка (как всегда) и бочка обалденная, и банки-цветочки! Дочка - красавица!

    ВідповістиВидалити
  3. Да Ира и в самом деле очень красивые в вышиванках, у нас принято её одевать на всякие торжественности. например, старшая дочка всегда одевает вышиванку на 1 сентября и последний звонок. Ну и конечно, много всяких других поводов :) К тому же она отлично смотрится и с джинсами, и с традиционной плахтой (юбка такая) - только под неё вышиванка должна быть длинной

    ВідповістиВидалити
  4. Да Лена, какие же они хорошие - такие искренние и трогательные!

    ВідповістиВидалити
  5. Галя, насмешила! Какая бочка? Почему бочка :))) ?

    ВідповістиВидалити
  6. Да, к юбочке хочется присмотреться помнимательнее, ждем-с подробностей; новые колготки конечно жалко - беленькие, ладненькие, но коленки-то жаааальче. Кстати, мой сынуля когда был маленький, этим отличался, стоило надеть любую новую вещь - в первый же "выход в свет" он просто обязан был споткнуться, или зацепиться за гвоздь, или упасть и разодрать на коленках, а потом спокойненько носил уже "подпорченые" вещи. Метил он их так, что ли?

    ВідповістиВидалити
  7. Танюша, это самый приятный праздник для мамы! Фото классные, все детки такие смешные и интересные! А юбочка какая у Аленушки - заглядение!

    ВідповістиВидалити
  8. Тоня, спасибо большое:) Очень приятно :)

    ВідповістиВидалити
  9. Бочка... торопилась, хотела написать дочка!)))))) ужасно неудобно получилось.....

    ВідповістиВидалити
  10. Галя, я так и подозревала :), а потом засомневалась - может ты юбочку так назвала? ;)

    ВідповістиВидалити