пʼятницю, 9 вересня 2011 р.

Тюльпаны. Консервируем зеленые помидоры

У меня рецепты с зелеными помидорами становятся актуальными ранней осенью, когда помидоров на ветках еще хватает, а вот дозреть они уже вряд ли успеют. Но и в таком виде они очень вкусны и отлично украшают стол.
А украсить свою кухню разными нужными и полезными гаджетами поможет tupperware каталог - выбор приспособлений и механизмов на все случаи жизни!
Для  рецепта консервированных помидоров-тюльпанов, нам пригодятся зеленые помидоры (желательно не очень крупные, иначе в банке будут одиноко плавать три штучки), сырая морковь, чеснок и красный острый перец.
Помидоры разрезаем накрест, почти полностью - до самого места крепления цветоножки. Морковь, чеснок и острый перец режем тоненькими соломками - похожими на тычинки, и вставляем в разрез.
Маринад такой: на 2,5 литра воды 3,5 стол.ложки соли, 6 стол.ложек сахара, 160 грамм уксуса 9-ти процентного.
 Заливаем горячим маринадом  и стерилизуем 15 минут литровые банки.
Вот такая вкуснотища!

Если вам не хватает текущих средств для осуществления своих желаний, кредит наличными без справки о доходах москва - запросто поможет решить эту ситуацию!

Спасибо, что зашли в гости! Любите себя!

21 коментар:

  1. Ой, как прикольно! Я последний раз ела консервированные заводские помидоры еще в те советские годы! До сих пор помню тот вкус!
    Таня, утащу себе в тюльпаноманию!!!
    И анекдотец на тему зеленых помидоров!
    Приехала к нам на урал тетка из оренбурга (ага, тож в советские времена). ну, на карте посмотреть - почти рядом около нас! Но как она была удивлена, что мы собираем помидоры зелеными! И росло у нас не по 60 кустов (как у них), а всего лишь пару десятков. Думаю, если бы мы ей сказали, что еще и консервируем зелеными, то ее было бы не отпоить! Хи!

    ВідповістиВидалити
  2. Таня, какой интересный, но, всё же мне кажется, трудозатратный рецепт. И как у тебя терпения хвататет? А мы зелёные помидоры только квашеные делаем - в здоровенной кастрюле, держим в подвале в гараже, чтобы не перекисали. А вот кстати яйца фаршированные (традиционную закуску) можно делать в виде букета тюльпанов.

    ВідповістиВидалити
  3. ЕленаСчастье, в тюльпаноманию - это хорошо :)
    А насчет тетки из оренбурга, так сколько людей, столько и рецептов наберется. В некоторых странах не едят карпов, например :) - мне тоже удивительно было

    ВідповістиВидалити
  4. Еlena, я бы не сказала, что сильно затратный, все же получается вполне самодостаточное блюдо, не позорно даже гостям предложить :)
    А квашенные зеленые помидорчики - это да! Вкуснотища! Жаль что сейчас уже мало кто такие простые, но очень вкусные блюда делает

    ВідповістиВидалити
  5. Урал - страна вечнозеленых помидоров! Если оставить их вызревать на ветке, то можно вообще без никакого урожая остаться)))))
    Таня, спасибо за рецепт. Впервые такую красоту вижу))))

    ВідповістиВидалити
  6. Лена спасибо на добром слове!
    У нас вообще то этот рецепт не редкость - я даже колебалась, стоит ли выкладывать.

    ВідповістиВидалити
  7. Ну, Татьяна, ну удивила! Вот это рецепт! А на счёт Урала, я бы поспорила. Если про Южный Урал (Оренбуржье) говорить, то у нас очень даже помидоры вызревают! и уже в июле мы кушаем хорошие помидоры до сентября. и по сравнению с Екатеринбургом у нас очень даже летом хорошо!

    ВідповістиВидалити
  8. Спасибо Галя! Надеюсь пригодится :)
    А у нас осенние помидоры не вызревают к сожалению, хотя можно таких накушаться :)

    ВідповістиВидалити
  9. Таня, рецепт - не проходите мимо! Я обожаю зеленые и бурые помидоры, но хранить квашеные мне негде. Не могла найти способ их консервировать. Делала только сборные салаты. В прошлом году пыталась целенькие закатывать, так они у меня внутри были подкисшие:(, видимо через плотную мякоть соль и уксус не прошли. Спасибо за рецепт! скоро буду воплощать :)

    ВідповістиВидалити