четвер, 27 вересня 2012 р.

Варежки Котята для карапузиков

Вот такие милые котятка лежат у меня в очумелом хомячнике. Учитывая, что я вся такая рабочая лошадка и делаю теперь всякого очумелого меньше (а кое какую сделанную мелочевку даже не когда было сфотографировать).решила показать вам такую красоту. Вдруг кто решит воплотить, тем более, что зима не за горами. 
И вообще,   пора уже всячески утепляться и украшаться на зимний манер, а уж украсить своих карапузов, дело святое!
Для таких рукавичек понадобится пряжа50% шерсть, 50% акрил, плотность пряжи 100гр - 400 метров. То есть достаточно тонкая, что бы полученные рукавички были более мягкими и эластичными. А еще немного белой пушистой, розовой, желтой и черной пряжи для отделки и две бусинки для украшения бантика.
Набираем 34 возд.петли и соединяем в кольцо. 1-13 ряды вяжем столбики без накида, 14 ряд: провязать 14 ст. без нак, затем вяжет отверстие для большого пальчика так: для этого связать 7 возд.петель. пропустить на пред. ряду 7 петель и вязать дальше ряд. Конечно 14 ряд - это достаточно условно, не забывайте проверять получаемый размер по ручке вашего карапуза.
15-25 ряды вяжем без прибавлений как и раньше 1-13 ряды. 26-27 ряды убавлять по 2 петли, 28-34 убавляем по 2 петли, в последнем ряду стянуть оставшиеся петли и закрепить.
Закрепляем нить у начала отверстия пальца и вяжем вкруговую ст. без накида до середины ногтя. Затем выполняем убавление, отставшиеся петли стягиваем на нити и её закрепляем.
Основание варежки обвязываем двумя рядами ст. без накида белой пушистой пряжей.
Ушки: набираем 18 возд.петель и замыкаем в кольцо, вяжем равномерно убавляя петли за 5 рядов что бы получился треугольник.
Бантик: набираем розовой пряжей 15 возд. петель вяжем вокруг цепочки 2 ряда прибавляя по 6 ст. б.нак. на повороте. 3 возд. петли замкнуть в кольцо и провязать в него 10 ст. без.нак. маленьки круг пришить на бантик и украсить бусиной.
Теперь вышиваем мордочку и усы и рукавички готовы!
Вот как то так! Спасибо что заходите в гости, любите себя мои хорошие очумельцы, и ваши рукавички получатся самыми лучшими на свете!
Ваша очумелая домохозяйка


4 коментарі: