понеділок, 20 червня 2011 р.

Сумочка зелено-черная


Шила эту сумочку больше недели, надоела она мне страшно. Но теперь я точно знаю ;), почему многие серьезные и опытные мастерицы не шьют сумочки на молнии, предпочитая кнопки, застежку-клапан, завязки... в общем все что угодно, только не молнию :))) Работы в самом деле намного больше. А поскольку я не нашла мастер-класса по пошиву сумочки с втачным замочком -молнией, пришлось до всего доходить самой. От большого количества времени проведенного в сидячем положении аж поправилась. Вот теперь какие  продукты для похудения нужны изучаю. В общем, порола я эту сумку больше чем шила :), в самом процессе уверенности не было, потому и не фотографировала этапы. Если захотите мастер-класс, я хочу еще себе пошить летнюю сумку побольше, что бы все очумелое добро, необходимое на прогулке с дитем туда влезало. Вот как отдохну от этой, так и сразу себе возьмусь :) А пока мозги от неё такие "завернутые", что и профессиональный алкометр может ошибиться и заподозрить что-нибудь не ладное.
   Чего еще не стоит делать если шить сумку своими руками: в моем фасоне лямки сшиваются посередине вручную, а затем отстрачиваются на машинке. Все же надежнее лямки сплошные,  ручной шов не всегда возможно красиво запрятать, и если сумка большая, лямки могут распороться в самый неподходящий момент.
   Сумочка планировалась дочке вот под это платье, но получилась достаточно универсальная. Одна половина у нее черная, другая зеленая - клетчатая. Завязки банта тоже разные с двух сторон. То есть, ее по желанию можно делать зеленой с черным бантом, или наоборот, завязать бант на другую сторону, тогда черная с зеленым бантом.
   Внутри карман разделенный на две секции. Сумочка достаточно небольшая, как раз для девушки-подростка: положить телефон, деньги и еще какую-нибудь мелочевку. Сейчас же лето и джинсы мы сменили на платьица и льняные юбки, а с карманами напряженка :)
   Вот такая сумка получилась :) Не судите строго, то что нужно более жесткий уплотнитель сама вижу, у меня был только флизелин на клеевой основе. Нужно бы что-то по плотнее купить :)   













Спасибо что зашли,

8 коментарів:

  1. А что за материал, Таня? На первом фото так блестит, что похоже на клеенку-дермантин. На остальных фото, вроде ткань...
    Изумительно просто! Пусть книжку умную в сумочку положит - вот и будет держать форму! :))) И для ума пользительно!:)

    ВідповістиВидалити
  2. Сумочка красивая получилась. Молодец, Таня.

    ВідповістиВидалити
  3. Лена-Рубрик: ткань плащевка такая, а книжки она у меня читает - молодец, только сумочка небольшая не каждая книжка влезет :)

    ВідповістиВидалити
  4. Елена, спасибо, муррр-мурррр :)

    ВідповістиВидалити
  5. Ой, ну от души накритиковала себя))) А сумка между тем классная вышла! Самая что ни на есть девичья!!!!
    Я сначала вместо "что бы все очумелое добро, необходимое на прогулке с дитем туда влезало" прочитала как: "что бы все очумелое добро, необходимое на прогулке и дитё туда влезало".

    ВідповістиВидалити
  6. Очень идея с "двойным" бантом понравилась. Хорошо и на клетчатой, и на черной стороне. Очумелица-рукоделица! Восхищаюся :)

    ВідповістиВидалити
  7. Лена-Синица, это бы уже не сумка, а какой-то баул получился бы :) Дитю меньшенькому, слава Богу уже третий год :)

    ВідповістиВидалити
  8. Спасибо Марианна, краснею прям (вру конечно:)

    ВідповістиВидалити