четвер, 29 серпня 2013 р.

Медок кушаем и не жу-жжжим!

Вот и осень на носу!
Укрепляй свою красу!
   А краса - она и здоровье конечно же, куда ж красе без здоровья.
Осень, по статистике намного более склонна к простудам чем весна. Казалось бы, не могёт этого быть: целое лето босыми по травке гуляли, ягоды - витамины кушали, кое-кто даже и в море поплескаться успел. Ан нет, статистику не обманешь! Осенью болеем чаще!
А как оздоравливаться помните?  Очумелая домохозяйка время от времени вам предлагала свои способы и средства.
    Самое мое любимое средство - кушать медовую пыльцу, она и иммунитет повышает, и утомляемость снимает, и даже от депрессий в медицине применяется.
А сама мед мы уже купили у проверенного пасечника, ням-ням. Шесть литров (должно до Нового года хватить :)
    А еще самое время облепихой запастись и время от времени себя коктейлем из облепихи побаловать, тоже пользительно для здоровья и довольно вкусно!
     А еще кизил ... ну очень много витамина С в нем и прочих полезных вкусностей!  И при авитаминозе, кстати  первейшее средство (но это уже скорее весенняя проблема)
     А еще петрушка... хорошие врачи-косметологи говорят, что лучше средства для женской красоты и сыскать трудно - столько у неё полезного: и зеленых вершках, и белых корешках.  Белых корешков можно насушить впрок, а потом заваривать отдельно, или в супчиках вкусных.  Кстати, отвар петрушки помогает лучше усваиваться кальцию, нашим организмом.
В общем, ищем свом варианты и способы, главное помнить, старую мудрость: здоровье проще сохранить, чем восстановить.
Любите себя, и будьте здоровы и красивы!
Ваша очумелая домохозяйка

4 коментарі:

  1. Эх-хе-хе, а у нас проверенного пасечника не имеется... Я купила литровую баночку акациевого, вроде на вкус ничего. Надо бы еще, да боюсь на подделку нарваться...

    ВідповістиВидалити
  2. Танюша, сколько полезных советов! Я мед люблю, особенно в сотах! Ммммм... Пыльцу ела в одно время, но надо себя заставлять. Петрушку постоянно в огромных количествах кладу в салаты.
    А вообще надо кушать меньше мяса и побольше овощей фруктов, особенно летом и осенью, когда их много и они без химии)

    ВідповістиВидалити
  3. Ото ж бо й воно Лена :) С медом не все так просто, потому мы по случаю так сразу и закупились: по крупному :)

    ВідповістиВидалити
  4. Тоня, а у меня не получается "в огромных количествах в салаты" - муж упирается, не хочет в салате "одну траву есть" - его слова. Потому я больше корень на корень петрушки налегаю: в супы - борщи его кладу, и даже в тушенные овощи - мясо, только измельчаю сильнее.
    А насчет меньше мяса, тут я согласна полностью, нужно больше овощей и пряностей применять, так и вкуснее и полезнее будет.

    ВідповістиВидалити