четвер, 17 березня 2011 р.

Впусти весну в себя!!!

   Весна пришла, мы все дружно порадовались и что же дальше???
   Волосы тусклые с давно отросшей стрижкой, цвет лица блеклый, нагулянный за зиму жирок ... (тут мне следует густо покраснеть - не просто за зиму, а за последние два года), руки обветренные на морозе - шершавые, гардероб вообще позапрошлогодний... Если вы себя не узнали, и не можете пополнить список "достижений" - завидую и стремлюсь к подражанию!
   Хорошее дело убраться в доме, повыбрасывать всякий мусор и помыть окна. Даже красивая офисная мебель, освежившая ваше жилище и купленная за умеренные деньги поможет привлечь весеннее радостное настроение. Но о себе очумелой тоже забывать не стоит. Потому и призываю вас любить себя, дабы окружающие понимали, что действительно есть за что, и подключались к этому вполне созидательному действию.
   С волосами понятно - несколько масок, пропить отвар петрушки, прополоскать после мытья головы в отваре ромашки для светлых волос или отваре хвоща шатенкам и брюнеткам. Насчёт масок для волос, лично я предпочитаю яичный желток с соком лимона или репейное масло. Ещё в аптеках попадается специальный перцовый спиртной раствор как средство для укрепления волос, тоже помогает от перхоти, выпадения волос и вообще хорошо растут волосы после него.
   Насчёт цвета лица, если нет серьёзных проблем со здоровьем лучшее средство - здоровый сон, прогулки на свежем воздухе (не знаю насколько воздух в нашем городском районе свежий, но на безрыбье и рак рыба!), и ещё неплохо пить ромашковый чай, хотя бы раз в день.
   Руки у меня совсем слабое место: пятьдесят раз за день мою их  с мылом или пользуюсь моющим средством для посуды... кожа как у старушки. Но заметила, что если нанести на них хороший детский крем и сверху одеть резиновые рукавицы (лучше плотно облегающие), получается как бы "эффект обёртывания ", и буквально через час ручки становятся бархатные. А учитывая что рукавицы достаточно тонкие, этот час запросто можно посвятить например, блоггерству.
    Жирок... эхх, завидую несклонным к полноте женщинам. Сколько себя помню, всегда была полненькой, даже при всей своей любви к спорту и боевым искусствам. Но вот решила совместить диеты от Миримановой и Протасова, и  вес начал спадать. До 2-х дня ем как обычно, а затем либо сырые овощи фрукты (сильно тыква по зимнему времени выручила), либо творог или кефир. Не скажу что вес уходит сказочно, но результат за два месяца даже свекровь заметила :)))
    С гардеробом у меня вообще всё понятно - его просто нет, так две пары джинс, свитерок и т.д.. Даже поход в филармонию оказался под угрозой срыва. Вообще есть неплохой способ поправить свой гардероб. Это женская одежда из Белоруссии, модные и недорогие коллекции, то что нужно очумелым нам, кстати на сайте представлены самые свежие коллекции.
   Но и это всё не главное. Самые главные изменения нужно впустить в себя, в каждую клеточку! Ведь только искренне влюблённый в себя человек меняет свои мысли на весенний лад и знает, что достоин всего самого лучшего. Так выбираем же себе светлые мысли,  "как выбирают одежду" и радуемся за весь весенний мир!
Любите себя!
Всегда ваша, очумелая домохозяйка 
   

8 коментарів:

  1. Завтра йду в перукарню))) Вирішила сама собі зробити свято і покращити настрій, котрий на нулях від сьогодняшньої погоди. Не знаю, як у Львові, у нас сьогодні цідий день ллє, як із відра(((((((

    ВідповістиВидалити
  2. і в нас дощ і холод, мабудь тому і пост такий: "перемен требуют наши сердца!!!" ;)

    ВідповістиВидалити
  3. Прям представила: этакая толстушка с репейным маслом и лимоном в волосах, с огурцами на глазах, в резиновых перчатках ,из которых детский крем на клавиши сочится , восседает перед монитором. Чур меня!:)))
    А серьёзно: руки - проблема номер 1 - перчатки попробую; цвет лица и круги под глазами - проблема номер 2—спать некогда!

    ВідповістиВидалити
  4. Да Наташа, руки - это проблема, меня только перчатки с кремом :)выручают, к тому же просто наложить крем на руки и дать ему впитаться просто нету времени

    ВідповістиВидалити
  5. А я мою и мажу, мою и мажу! Купила бадью вазелина и радуюсь! :)

    ВідповістиВидалити
  6. Именно поэтому одна из самых любимых вещей в доме у меня - посудомоечная машина )) А если мою руками, обязательно надеваю перчатки; т.к. делаю так уже много лет, уже даже неприятно прикасаться руками к влажным тарелкам, хотя поначалу было очень неудобно мыть в перчатках.

    ВідповістиВидалити
  7. Добро пожаловать Марика!!! Посудомоечная машина - мечта, не реализованная пока из-за нехватки места на кухне. Она стала для меня "мечтой" когда увидела кастрюли жены брата (им уже лет пять), а на вид как новые, никаких следов жира даже возле ручек.
    Каждый раз мыть в рукавицах конечно надо бы..., но тогда у меня ещё пол часа в день пропало бы на снимание-одевание рукавиц :)

    ВідповістиВидалити