вівторок, 26 листопада 2013 р.

Мы тут отдыхали немножечко...

Потому я так надолго и пропала. Из нашей сырой осени слетали мы в теплое лето. Четыре часа в небе и вот они наши десять дней египетского тепла, солнышка и волшебного Красного моря. Море нам и полюбилось больше всего - кораллы, яркие рыбки и невозможно прозрачная вода!
В общем было здорово!
Особенно здорово
покататься на яхте с прозрачным дном: всех-всех рыбок видно.
Это моя очумелая семья - нашла хорошую фотографию Иры, где она от меня не прячется :)))

Это дерево вооружено колючками чем-то смахивающими на шипы розы, наверное так оно защищается от верблюдов.

 Кстати, купальник на Алене я сшила для неё перед поездкой. Очень мне помог в этом подарок мужа - новенький оверлок. Я его только начинаю осваивать, но это такой красавец - просто мечта каждой очумелой домохозяйки!
А еще трикотажные штаны мужа, тоже сшиты перед самой поездкой - буквально за вечер, вижу что широкие, это уже сейчас буду подгонять. Выкройка в целом подошла, немножечко её доработаю и еще послужит думаю, не раз!

А это мои дорогие Малаховы: мой свекр, во многом заменивший мне покойного папу (он то и подарил нам такие волшебные каникулы, о который мы сейчас и не мечтали), моя малявка дочь Алена и родной мой муж. Вам тоже заметно фамильное сходство? :)))

Вот так то так!
Спасибо что помните еще обо мне :) 

14 коментарів:

  1. Здорово! Отдых это приятное время,пусть почаще выпадают такие дни!

    ВідповістиВидалити
  2. Спасибо Надя! Отдых в самом деле был замечательный, тем интереснее возвращаться к повседневным делам :)

    ВідповістиВидалити
  3. "это такой красавец - просто мечта каждой очумелой домохозяйки!" - я подумала, это о муже:-)

    Завидую.. Море,солнце,кра-со-та!

    ВідповістиВидалити
  4. Отец с сыном одно лицо. Папу немного подчернить и было бы два близнеца на фото и их маленькая сестричка! :)
    Пустынновато маленько! Ох, эти отчаянные украинцы, Африка в огне, а они пальмами любуются! :) Ну, ладно, вернулись домой - и слава Богу. У вас в Украине тоже что-то неспокойно...

    ВідповістиВидалити
  5. Да, сходство как говорится налицо.:) Очень рада за вас, что хорошо отдохнули, а то я уже запереживала, что тебя долго в блоге нет. И еще раз порадовалась, что причина отсутствия такая приятная. А старшая-то что, одна дома на хозяйстве оставалась? Или присматривал кто? Лена-Рубрик, да, у нас сейчас как-то совсем нехорошо становится, самое скверное, что за всеми политическими перипетиями денег в стране по-моему почти не осталось... Но не будем о грустном в таком замечательном солнечном посте.

    ВідповістиВидалити
  6. Да, Лен, грустно, никак ваша Украина не встанет на правильные рельсы поступательного развития!.. :(

    ВідповістиВидалити
  7. ЧУМработница, мой муж - это моя личная сбывшаяся мечта, а вот уже оверлок - мечта каждой очумелицы, которая шьет :)))

    ВідповістиВидалити
  8. Elena Rubric, на самом деле, там и немцы были, и французы. Египет только не давно открылся для туристов, но мы полетели только когда из Западной Европы открылись рейсы. Но в аэропорту Хургады в самом деле людской поток пожиже чем в прежние времена.

    ВідповістиВидалити
  9. Лена, старшая наша Ира тоже была с нами, но она упорно отказывалась фотографироваться :( Да и занимается она много (поступать в этом году), так что - поплавала с маской, на кораллы и рыбки полюбовалась, и снова за книги!
    В тему ситуации в нашей Украине - политики задолбали, а настоящего уверенного с себе и людях хозяина в стране нету, потому мечемся туда-сюда.

    ВідповістиВидалити
  10. Elena Rubric, какое там поступательное развитие, для него же время нужно, а у нас кто не придет к власти - все однодневки :(

    ВідповістиВидалити
  11. Таня, так это же чудесно, все вместе съездили! И поздравляю с оверлоком, это очень нужная и полезная штука.

    ВідповістиВидалити
  12. Спасибо Лена! Поездка только вместе-другой вариант и не рассматривался :)
    А оверлок - это вещь!

    ВідповістиВидалити
  13. Танюша, как хорошо вы отдохули! Море и солнышко - красота) Красивые обновочки ты сшила. Поздравляю с приобретением оверлока - похвастайся какой купила?

    ВідповістиВидалити
  14. Спасибо Тоня! Оверлок долго выбирала и эмоционально, хотелось выбрать модель надежную и проверенную. Остановилась на Juki 654 - довольна до визга :)))

    ВідповістиВидалити