суботу, 14 травня 2011 р.

На помощь лени спешит смекалка... Девайс летней куртки

   Жила в нашем шкафу совершенно новенькая и не ношенная летняя куртка мужа. И хотя фасон ему нравился, категорически отказывался носить потому что внутренних карманов нету, телефон-деньги-ключи хоть в руках носи, а руки всегда должны быть готовы прийти на помощь любимой жене, то есть оставаться свободными от лишних предметов :)
   А еще жил был в нашем шкафу старенький мужнин пиджак из которого он давненько "вырос", и который я порывалась выбросить еще три года назад, но действие сие одобрения не получило, а потому я не взяла на себя смелость расстаться с такой реликвией давних лет.
 Тут еще и прошлогодняя куртка пришла в совершенную негодность и надо бы покупать или шить новую. Но что не говорите лень двигатель прогресса :)

Из старого пиджака я вырезала внутренние карманы и вставила в куртку :) Конечно, правильные швеи возмутятся такой постановкой вопроса, дескать надо бы самой пошить карманы. Но очумелые домохозяйки поймут всю прелесть этой очередной чумной задумки, поскольку её выполнение заняло у меня вместе с раскладкой швейной машинки и уборкой после себя целых...20 минут



Что бы добраться куда надо пришлось распороть боковой шов


Не мудрствуя лукаво, я таким образом замерила где пришивать второй карман

края надрезаем таким образом

заметала

и застрочила, для верности застрочила зигзагом что бы ткань не "высыпалась"
И готово! Вроде как смешно таким хвастаться, но мало ли, может кому идея пригодится :)
А еще рекомедую посмотреть натяжные потолки фото, вещь нужная в хозяйстве :)
   

9 коментарів:

  1. вроде доволен, давно просил туда карманы вставить, да все руки не доходили :)

    ВідповістиВидалити
  2. Прикольно! Я бы не догадалась, а ведь действительно с новым карманом возни было бы гораздо больше. Таня, спасибо за очумелую идейку для будущих подвигов :)))

    ВідповістиВидалити
  3. Я собираюсь сделать ревизию по всем вещам: начиная с одежды и заканчивая домашними аксессуарами. Буду иметь ввиду, что расставаться с вещами не надо спешить, а можно еще в каких то целях их использовать.

    ВідповістиВидалити
  4. Молодец! Теперь от одной старой вещи точно можно будет избавиться, а новая куртка, глядишь, получит импульс для эксплуатации! :)

    ВідповістиВидалити
  5. Внутренние карманы для мужчин - очень важная вещь! Мой муж тоже постоянно ворчит. И при покупке вещей частенько смотрим не на цвет и фасон, а на карманы...
    Идею беру на вооружение!

    ВідповістиВидалити
  6. Старым вещам часто можно найти кучу вариантов для использования, тут главное во время остановиться, а то так можно в плюшкина превратиться :)

    А карманы у нас вещь настолько важная, что тоже частенько при выборе одежды на первый план выходят :)

    ВідповістиВидалити
  7. очень очумелое решение! Креативно! разумно! главное, что ничего не бывает лишним, даже пиджаки на выброс! Танюш, решение - супер! Восхищена!!!

    ВідповістиВидалити
  8. спасибо Галя, прям краснею. Идея вроде бы совсем простая,но вот, пригодилось :)

    ВідповістиВидалити