понеділок, 14 березня 2011 р.

Снег слез, болото осталось... Чем занять малыша на улице?

   Гулять с детками нужно в любую погоду... это и заядлым блоггерам понятно. Конечно хорошо иметь свой кирпичный дом. Кстати, можно в наше время хороший кирпич - www.kievstroy.org/brick-sbk.html , купить по реальным ценам .  И что бы дворик  огороженный, где дитё твоё спокойно гуляет и играет на безопасной, чистой и со всякими предусмотренным для ребёнка развлекалками, территории. А ты себе статейки в блоге кропаешь и через окно приглядываешь... Ну что же, помечтала и ладно :)
   Мы гуляем в обычном дворе между многоэтажек, тщательно избегая детской площадки на которой нет подножного покрытия, а потому она вся превратилась в размытый грязью полигон. Снег сошел, санки, валянье в снегу и копание в оном закончилось... Бродим за ручку с оглядкой на лужи и грязь, в ожидании когда пройдут запланированные полтора часа на прогулку... Так чем же занять ребёнка на улице,  дабы гулянье принесло радость и маме, и малышу, и прошло с пользой?
    Цветные мелки: даже самые маленькие детки с удовольствием рисуют на асфальте, если конечно мамочка не будет лясы точить с подружками, а подключится к этому весёлому и не постесняюсь этого слова: творческому занятию. Можно и солнышко с небом нарисовать, попутно изучая цвета, и классики нарисовать и попрыгать вместе с ребёночком, заодно зарядка для вечно занятой дома мамочки. Желательно иметь наготове влажные салфетки что бы привести себя и ребёнка в человеческий вид после творческого.
    Мячик: обычный прыгучий мячик может принести кучу радости, главное место для игры выбрать без уклона в сторону грязных луж, заодно можно подключить других детишек с мамочками, и даже для увеличения азарта организовать несколько команд.
    Коляска для куклы, самокат, велосипед: да грязно, и мыть приходится после каждой прогулки... тут повезло тем, кто может спокойно оставить  велосипед с самокатом в "предбаннике", но не меньше радости получают карапузы и от обычных палок с камнями. Главное бросать их в лужу, или другую обозначенную цель: кто лучше попадет?, а не в проезжающую мимо машину :)))
   А вы как свои прогулки проводите?

8 коментарів:

  1. Ооооооо! Ми вже відкрили сезон самокатів і машин, на котрих їздити треба, сидячи зверху))) У нас в дворі вже сухо, хоча ще досить брудно. Але пройде дощик і все змиє:)

    ВідповістиВидалити
  2. я ще не відкрила - не має де їх паркувати під порогом, а кожен раз мити колеса з болота не хочеться, ми більше крейди, палки і мяч ;)

    ВідповістиВидалити
  3. Прямо-таки горячо и искренне сочувствую. Мы в плохую погоду не гуляем, у малой даже резиновых сапог нет.

    ВідповістиВидалити
  4. мы пока гуляем в зимних сапогах: на улице: +5

    ВідповістиВидалити
  5. Хорошо живете! У нас в Николаеве всю зиму либо гололед либо болото, либо и то и другое сразу. Гуляли всю зиму в непромокаемых сапогах Бартек и стирали комбинезон несколько раз в неделю. И ни одной лужи не обходили))

    ВідповістиВидалити
  6. О, точно, надо будет купить мелки дочке! ох уж эти прогулки, у нас то ветер, то еще что-нибудь.

    ВідповістиВидалити
  7. Да Алима, - мелки очень выручают, главное влажные салфетки держать на готове! У нас тоже сильные ветра бывают, муж собирается (правда пока ещё не знает об этом :) воздушного змея сделать к лету

    ВідповістиВидалити
  8. Елена - лужи, это прямо детский магнит какой-то , мы стараемся в одну единственную на всей дороге обязательно наступить!

    ВідповістиВидалити