суботу, 25 грудня 2010 р.

Какой праздник без шаров? Делаем собачку

Собачка - одна из базовых фигур в работе с надувными шарами. Сделаете вы её за 5 минут. Только предупреждаю сразу: покупайте шариков столько - чтобы хватило всем в доме, иначе обид не оберёшься. У  меня, например каждый счёл своим долгом попробовать себя в этом искусстве. Для работы кроме шариков нам понадобится ещё насос (шарики очень тугие, невзирая на занятия подводным плаваньем я так и не смогла их раздуть, и муж тоже) или... если насоса дома нету - большая клизма (правильно говоря чаша Эсмарха ;)
С помощью клизмы, вы начнёте раздувать шарик, а потом "пойдёт" и обычным путём

Надуваем столько, чтобы оставить примерно 0.1 часть нераздутой, что бы шарик в работе не лопнул

Прокручиваем первый раз: получили носик

Второй и третий прокруты должны быть одинаковы, их прокручиваем затем вместе: уши

Затем формируем шею, и опять два одинаковых перегиба прокручиваем вместе   - передние лапки
Затем формируем тело, задние лапки и хвостик. Чтобы все детали хорошо держались, прокручивать нужно не меньше трёх-четырёх раз вокруг своей оси. Варьируя размеры носа, ушей, шеи, лап и туловища можно получить жирафа или таксу.

Играйте и наслаждайтесь! Неплохое развлечение для Новогоднего вечера получится или для детского праздника. А мы так вообще без всякого повода надурачились ;)
   Желаю вам видеть радость в самых обычных вещах!
Как всегда с вами была... ну а дальше знаете ;

5 коментарів:

  1. Зная не понаслышке как тяжело(читай-невозможно) их надувать ртом, понимаю, что очень хотелось видеть ваши фото в момент их надувания)))
    А если серьезно, Таня-ты умничка. Я в восторге от твоего подхода к построению семейного уюта!

    ВідповістиВидалити
  2. Спасибо большое! Нда... если бы не клизма :))) собачек бы у нас не получилось

    ВідповістиВидалити
  3. вот это изобретательность!!! я пошла по пути наименьшего сопротивления - купила насос для шаров. А кончик шарика можно завязать узлом (как любую верёвочку или ниточку). Восхищена твоей изобретательностью и очумелостью, такой разбег фантазии и интересов!

    ВідповістиВидалити
  4. У меня тоже был соблазн купить насос, но в нашей квартире любая лишняя вещь - действительно лишняя, потому стараюсь по максимуму обходится подручными средствами. А завязывали мы тоже узлом, практичная дочка только возмущалась, что когда шарик спускается его уже невозможно развязать и снова надуть, она и перешла на верёвочку

    ВідповістиВидалити
  5. дочка - молодец! наверняка, своей практичностью пошла в маму!

    ВідповістиВидалити