суботу, 9 жовтня 2010 р.

Крокусы для мамы. Букет из конфет

    Рыдайте только не смейтесь букетно-конфетные мастерицы, рвите на голове волосы  не бросайтесь тапком и сжигайте фотографии своих работ! Ибо я слепила сваяла  шедеврально-эпохальный, свой второй в жизни! (не судите строго) букет из конфет. Букет посвящен самому дорогому человеку на земле - моей маме. И конечно для неё все моё творчество самое прекрасное, а вы, надеюсь хотя бы не засмеёте!..
   Крутить крокусы мне помогала старшенькая дочь - мастерица на все руки
   Крокусы из бумаги делаются так:
1. Отрезаем от гофрированой бумаги полоски длиной 12-14 см, шириной 2-4 см, чем лучше тянется ваша бумага, тем уже могут быть полоски.
2. Посередине скручиваем два раза, сгибаем.
3. Растягиваем таким образом: 
 4. Собираем шесть лепесточков вместе, в середину вставляем тычинки, в нашем конфетном варианте это - конфета, и фиксируем двух сторонним скотчем за зубочистке или проволоке. (здесь должна быть фотография, виновата - исправлюсь ;)
5. Сверху скотч обматываем зелёной бумагой - и наш крокус готов.

   Таких крокусов я вместе с дочерью накрутили 9 штук разных цветов, и собрала такой букет. На весь процесс, мы потратили около двух часов. А результат - вот:
Надеюсь, вам понравилось!


6 коментарів:

  1. Мне очень понравилось! Люблю все креативное и вкусное! Обязательно возьму на заметку!
    Алима

    ВідповістиВидалити
  2. Спасибо за лестные отзывы! Сразу пробуждается желание творить!

    ВідповістиВидалити
  3. Спасибо,пришла к Вам в блог именно за этим букетиком,скоро 8 марта,надо успеть всем мамам/бабушкам натворить такую красоту! Это будет мой первый опыт в "конфетном креативе" ;)

    ВідповістиВидалити
  4. Спасибо Анна, и удачи Вам. Я ведь только учусь конфетно-букетному делу и хочу заметить, что ничего сложного в букетах нету. Опыт(дело наживное), воображение, правильные материалы и творческое настроение - я знаю, что у вас это есть!!!

    ВідповістиВидалити