пʼятницю, 25 січня 2013 р.

Выйти замуж не напасть...

Как удачно выйти замуж? Как выйти замуж за богатого и быть счастливой?
Извечный девичий вопрос, почти такой же актуальный (а если серьезно, то гораздо более важный) как правильное питание, контроль веса и уход за волосами.
Поскольку у меня в доме подрастают две красавицы, тема понемножку, год за годом, становится актуальной для очумелой домохозяйки тоже.
И если мужчина может быть вполне счастлив занимаясь только любимым делом, то женщина будет гораздо уверенней себя чувствовать имея возможность спрятаться за надежные мужские плечи.
Все равно, что бы там не утверждали наши более эмансипированные подруги, а семья и дом для женщины, будь она хоть финансовым директором или народным депутатом, объект намного более ценный, чем все рабочие регалии и звания. Хотя к сожалению, погрязнув во всякой офисной суете, не все женщины это остро осознают. Да и по сути, оглянувшись вокруг, смотрите сколько существует семей, в которых надежными плечами стала сама женщина. Так что вопрос именно удачного замужества, очень остро стоит в женской среде :)
Сериалы заполонившие свободное время незамужних женщин, твердо навязывают нам мнение, что удачное замужество - это выйти замуж именно за богатого мужчину. Конечно же, в оных сериалах, богатый мужчина - это красавиц со спортивным торсом, настоящий джентльмен, не позволяющий себе поднять голос на женщину или щеголять перед ней  в одних семейках, почесывая волосатый животик.
Вот только действительность. почему то, несколько иная.
Еще очень занимательно, что большинство невест сосредоточивается именно на способе знакомства с обеспеченным мужчиной: ну да, стоит только познакомиться с богатым холостяком, как он взглянув в ясные очи представшей пере ним невесты тут же сделает ей предложение. Обычно редко кто пишет прямо: "милая - посмотри на себя в зеркало критически,  а еще для начала, попробуй увлечь разговором обычного малознакомого человека, так что бы он забыл о времени и сам стремился продолжать общение" А ведь если задуматься, практически всем так или иначе встречаются обеспеченные мужчины на жизненном пути, вот только у кого результат знакомства положительный? Поднимите руку! Вот так то...

С вами раздумывала на вечные темы женского счастья и благополучия 
ваша очумелая домохозяйка


6 коментарів:

  1. Ochumelaya, с прошедшим праздником!
    Всего самого наилучшего))))

    Хорошая хозяйка
    И добрая душа,
    "Татьяна, - с именинами!", -
    Шепнем, едва дыша.

    Живи ты без ненастья,
    Не ведая невзгод,
    И пусть большое счастье
    Вам праздник принесет.

    ВідповістиВидалити
  2. Очень актуальная тема. Я когда попала в Индию поняла, что меня-то никто не учил, как грамотно замуж выходить - а вот индийских девочек всем премудростям обучают с детства. Индийцы очень основательно подходят к созданию брака - есть чему поучиться, хотя далеко не все применимо в наших условиях.

    ВідповістиВидалити
  3. Лена, оно то так! Вот только за дочерей переживаю...

    ВідповістиВидалити
  4. Ирочка, спасибо большое за поздравление! Так приятно :)

    ВідповістиВидалити
  5. Таня, в этом и проблема: котангенсам у нас школе больше времени уделяют, чем семейным отношениям :(
    Вот потому с высшей математикой у меня никогда проблем не было, а с личными отношениями очень даже и были. Пока не начала интересоваться ведической стороной вопроса - сейчас уже значительно лучше.

    ВідповістиВидалити