середу, 12 грудня 2012 р.

Увлажнитель воздуха: спасите от отопления!

Офис, в котором очумелая домохозяйка с июня месяца сего года проводит по восемь часов практически каждого рабочего дня, когда-то имел три окна и соответственно три батареи под каждым окном. В ходе реконструкций и перепланировок одно окно заложили, а вот батарею под ним, по простоте душевной оставили. Дабы нам теплее было. А потом еще и прекрасно сохраненные деревянные окна, заменили на пластиковые пакеты... Хотя выполнить ремонт деревянных окон на самом деле и дешевле, и полезней.
И теперь, как только включают отопление, влажность в нашей комнате падает ниже 30%... Ощущения те еще, мокрые полотенца на батарее помогают слабо, да и отвлекаться от работы каждый час, за который полотенце успевает высохнуть настолько, что четко повторяет очертания батареи даже находясь на столе, не очень то получается.
В общем, мы купили себе такое вот чудо: ультразвуковой увлажнитель воздуха. Его нужно заправлять дистиллированной или другой, не дающей накипи в чайнике, водой. Почему? Дело в том, что увлажнитель воздуха вместе с водой распылит в воздух и все её примеси. И пыли на мебели больше, и дышать ими придется.
Кроме того, что с включенным увлажнителем намного легче дышится, и он даже немного охлаждает воздух (я воду перед тем ка заливать в него, ставлю на полчаса в холодильник), все наши цветочки стали на глазах оживать, особенно когда я их профилактически на некоторое время ставлю под струю увлажнителя. Пар, что выходит из увлажнителя, абсолютно холодный, под него очень приятно подставлять ладонь.
В общем, сей девайс мне так понравился. что приобрела его и  для дома. После месяца использования - очень довольны. Воду для него использую отфильтрованную через фильтр, а на работе проще:  нам привозят бутилированную, то же годится!

Одним словом, если у вас так же сухо, и надоело полотенца по батареям вешать - однозначно стоит покупать!
Спасибо что зашли!  А праздники все ближе... там-там-там - колокольчики звенят!
Ваша очумелая домохозяйка

5 коментарів:

  1. У нас дома по увлажнителю на комнату и ионизатор. Это муж - любитель всяких штучек. Я забываю их включать. Честно. Но понимаю,что воздух страшно сухой.

    ВідповістиВидалити
  2. Я тоже иногда дома забываю, а на работе настолько сухо - что воздух сам напоминает :)

    ВідповістиВидалити
  3. А мне бы что-нибудь наоборот, чтобы влагу в себя вбирало! Особенно в ванной комнате!

    ВідповістиВидалити
  4. Лена, такие осушители тоже продаются. У меня в ванной влагу вытягивает вентилятор, а то с чем он не справляется, на фоне сухости всей квартиры, совсем не ощущается.
    Отопление у нас центральное, на его интенсивность влиять мы никак не можем, а счета потом приходят: ого-го!

    ВідповістиВидалити
  5. Ох, Таня, в наших домах совсем нет такой вентиляции, как в многоэтажках. Пользуюсь естественной, открываю окно, но, потому как на улице тоже высокая влажность помогает мало. Ставить электрический влагопоглощатель - замучаешься платить по счетам, да и ставить его надо будет как-то непонятно как, ведь это электричество, розеток в ванной нет, т.е. нужно вызывать кого-то устанавливать и делать проводку, а все в кафеле...

    ВідповістиВидалити