пʼятницю, 29 квітня 2011 р.

Хризантема. Вяжем крючком

    Вот такую красавицу хризантему вязать очень просто, именно то, что нужно для начинающих. И результат симпатичный, и работа совсем не сложная. А украсить она сможет и шапочку, и брошь, и домашние тапочки :)
   Да и время отдыха наступает,можно например отдохнуть в частном секторе города Анапы,  по отзывам вполне достойное место, а вязание как нельзя лучше подходит для создания лёгкого, почти медитативного настроения где нибудь на пляжном лежачке под зонтиком, и избавляет нас от чувства не занятых рук. Вам тоже такое знакомо? Вот вроде бы все хорошо, лежишь загораешь, детки вокруг суетятся, мирный муж глаза на солнце щурит :), а рукам занятия нету и весь кайф подпорчен :)
   Еще занимаясь любимым вязанием легко совмещать полезное с приятным: гимнастика для лица, как раз такое занятие. А так у нас и лицо будет без морщинок, и цветочек красивый свяжем.
  Кстати, о хризантеме... :) Для работы берем как всегда остатки любой не очень толстой пряжи и подходящий по размеру крючок.
Набираем 4 воздушных петли, затем в третью от крючка выполняем полустолбик с накидом, в следующую ещё один, затем набираем 17 возд. петель, полустолбик с накидом в предыдущий полустолбик, ещё раз, затем в воздушную петлю.
 (С этого места повторяем 34 раза) Воздушная петля подъёма, 2 полустолбика с накидом в пред.ряд, 17 возд.петель, полустолбик с накидом в предыдущий полустолбик, ещё раз, затем в воздушную петлю. Заканчиваем работу, обрезаем нить и собираем цветочек
 Все просто, если описание показалось запутанным, ловите схемку :) Вообще, я всегда сначала старалась полностью осознать описание схемки которую читала, обычно уже в середине пугалась сложности и откладывала работу :)  А теперь после прочтения, если идея заинтересовала, просто беру в руки крючок, работа сама себя покажет и объяснит по ходу.  Глаза боятся, а руки делают :) Правильно говорю?
часть со скобками повторяем 34 раза









Спасибо, что терпите мои излияния :)
Всегда ваша, очумелая домохозяйка

4 коментарі:

  1. Действительно, очень легко вязать подобный цветочек. Спасибо за подсказку.

    ВідповістиВидалити
  2. Я что-то подобное сделала себе на зимней шапке. Только у меня не петельки, а просто куча разноцветных столбиков. Очень прикольно смотрится такой хаотичный помпон :)

    ВідповістиВидалити
  3. Действительно, Марианна если сделать разноцветными нитками: вообще супер получается!

    ВідповістиВидалити
  4. Какой милый цветочек.Обязательно такой сотворю.спасибо.

    ВідповістиВидалити