пʼятницю, 11 березня 2011 р.

Как поднять PR своего блога?

   Что такое ТИЦ и как с этим справляться, мы уже говорили. Хотя на эту тему можно говорить долго, как и бродить на сайте г. Самара. - здесь можно "зависать" часами.
   Надо заметить, что если с ТИЦ всё не просто и покрыто мраком, то с ПР ещё более таинственно и завуалировано. На тему как поднять ПР спорят и колдуют многие. Особенно удивляют сайты с ТИЦ 0 и ПР 3!!? Неужели алгоритмы у Яндекса и Гугла настолько отличаются?Теперь немножко моих очумело-домохозяйских рассуждений о PR. Да что там моих, давайте лучше послушаем специалиста:

  • PageRank — это число, характеризующее исключительно голосующую способность всех входящих ссылок на страницу и то, как сильно они рекомендуют эту страницу.
  • Каждая уникальная страница сайта, проиндексированная Google, имеет вес PageRank. Люди часто ошибаются, думая о весе сайта, который на самом деле является весом главной страницы этого сайта.
  • Внутренние ссылки сайта учитываются при расчете веса PageRank для других страниц сайта.
  • PageRank независим, он не принимает во внимание текст ссылок и т. д. Конечно, они связаны, но говорить, что это одно и то же, это все равно что говорить, будто тэг Title то же самое, что ключевые слова в тексте.

  •    То есть, подслушанная мной на каком то форуме рекомендация повышать число ссылок с внутренних страниц на главную, вполне вписывается в эту схему. Интересно, поможет ли, а то ПР 0 моей очумелой домохозяйки уже начинает мозолить глаза :) 
      А вы что слышали об этом?
    Всегда ваша, очумелая домохозяйка
    Любите себя!

    4 коментарі:

    1. Таня, для мене це всеодно - темний ліс. Я не можу зрозуміти, чому мій PR0, якщо гугл проіндексував всі сторінки, а яндекс ні?

      ВідповістиВидалити
    2. Гугл индексирует страницы немного быстрее чем Яша, но к ПР это не имеет прямого отношения. Просто, если страница уже проиндексирована, значит ей присваивается свой ПР в нашем общем случае нулевой. А когда она обрастает ссылочной массой (конкретная страница) её пр начинает расти. Так вроде ;) Может кто поправит, если я неточно описываю

      ВідповістиВидалити
    3. Что-то немного у тебя получилось по поводу ПРа! Про Яндекс вон часами говорить можешь! :)
      Еще частота обновления блога как-то учитывается. У меня есть большое подозрение, что частота не значит каждый день по три поста, а равномерность заданного темпа.

      ВідповістиВидалити
    4. что правда - то правда, видать поэтому и ПР нулевой :), насчёт равномерно заданного темпа тоже слышала, ну в общем с гуглом - всё сплошные догадки, видно Яша ментальнее нам ближе :))) потому и легче его легче его поднимать :)
      нужно будет серьёзней заняться этим вопросом

      ВідповістиВидалити