суботу, 22 січня 2011 р.

Этот год -- наш!!!

Вот встретила в интернете кошака на ёлке!
Всё таки люблю людей своего года! Пожалуй мало на свете людей равнодушных к котам. Да и как можно быть равнодушными к ласковым мурлыкам, прячущими острые коготки в мягеньких подушечках шустрых лапок. Не даром из людей рождённых в год кота получаются хорошие продавцы и работники сферы обслуживания.
Случайно оказавшись в поле воздействия продавца - кота, вы и оглянуться не успеете как вам грамотно и доверительно расскажут о товаре, ссылаясь на личный опыт, а когда так обслуживают, можно купить то, что не собирался и небольшую наценку простить. А в следующий раз покупатель придёт именно к этому коту или кошечке, и опять под ласковое, но уверенное мурлыканье, уйдёт довольным и счастливым, пусть и потратившим немного больше, чем рассчитывал.
Так мой одноклассник- одногодка, работая менеджером по продажам, через некоторое время смело увёл за собой добрую треть клиентов в личный проект. Ещё одна подруга, занимаясь домашней выпечкой, сначала только для соседей, настолько продвинулась, что муж сначала перепланировал квартиру что бы увеличить кухню, а затем и личный бизнес, что бы помогать жене с доставкой тортов и закупкой продуктов.
Конечно, вы скажете, что множество людей других годов добиваются успеха, и наоборот, туча людей-котов не знают радостного упоения этого чувства: "жизнь удалась!!!"
Что тут поделаешь... Как добиться успеха - просто не скажешь, да и что такое успех, счастье? Для всех нас это разные вещи...  А для меня - подремать свернувшись калачиком, в кругу любимых людей, съев перед этим свежепойманую мышку :)
Муррр -мяу!


2 коментарі:

  1. О, я тоже в год Кота родилась, а мой папа - в год Тигра, и он всегда шутит по этому поводу "вот, обмельчала порода!")))

    ВідповістиВидалити
  2. Папе никто не виноват, он ведь "автор" своей дочурки-кошечки ;)

    ВідповістиВидалити