неділю, 7 квітня 2013 р.

Шторы в доме, как прическа для женщины


   "Шторы для дома, как прическа для женщины" - именно так всегда говорила наша старенькая бабушка - соседка, когда мы с мамой помогали ей вешать свеженькие постиранные и наглаженные шторы. Она сама уже боялась подниматься на окно, но всегда блюла красоту своей квартиры, и шторы у неё тоже всегда были чистенькие и развесить их нужно было точно следуя её указаниям :)
   В те далекие времена моего детства, когда даже "жабки" и карнизы для штор купить можно было отстояв длинную очередь, нужно было проявить весь свой творческий потенциал, что бы сделать свои окна оригинальными и красивыми. Сейчас же полное раздолье для фантазии и возможности для самого разного кошелька.
   Можно построить стиль комнаты при помощи всех ресурсов всемирной паутины. Например,  потрудившись во всю, сшить самим вот такие французские шторы. Труд конечно нешуточный, зато результат как порадует!
   А сколько еще всяких вариантов штор можно найти на том же сайте салона штор Текстильные штучки. Мне как маме двух хорошеньких девчушек, особенно понравились шторы для детской комнаты. Красивые идеи и очень гармонично подобраны под интерьер конкретной комнаты. А главное, если такая масштабная работа, как самостоятельный пошив штор вас страшит, то здесь вам поможет и профессиональный дизайнер, и опытные швеи.
   Еще мне понравились дизайнерские решения оформления окон и пространства между ними в  разделе шторы для спальни.  Очень красиво выполнено решение по организации пространства между парными окнами, так что бы всю комнату задействовать в один органичный ансамбль.
   Вообще с драпировками нужно быть достаточно аккуратным, иначе вместо придания невесомости (классическая роль драпировки  в целом) они могут только перегрузить композицию. Этому несложному правилу, которое касается драпировок  при любом применении (хоть в одежде, хоть в интерьере), меня научила подруга дизайнер.
   В общем, как вы уже догадались, грядут серьезные шторные переделки в очумелом доме :)))

Спасибо что заходите, любите себя и пусть вас дом будет самым красивым, добрым и родным местом на всем нашем прекрасном свете!
Ваша очумелая домохозяйка


 

1 коментар:

  1. А я собираюсь шить шторы на кухню в ближайшем будущем. Тоже присматриваюсь к различным вариантам оформления.

    ВідповістиВидалити