вівторок, 2 квітня 2013 р.

Домашняя печать и качественная фотобумага, а может домашний бизнес?

В сфере фото и термопечати есть несколько интересных вариантов, которые можно реализовать даже как вариант домашнего бизнеса. Один из таких способов: фотопечать. На первый взгляд фотобумага для струйных принтеров достаточно дорога, что бы на фотопечати можно было заработать. На самом деле, есть огромное множество видов фотобумаги с самыми разными свойствами поверхности, её размерами и  плотностью.
   Качественная фотобумага Inkway бывает матовой и глянцевой в зависимости от того, как эффект нужно придать отпечатку.
   Существует фотобумага "сатин" - её поверхность напоминает такую, какую используют в профессиональных фотостудиях, с применением старых добрых фотореактивов.
   Если вы хотите создать в домашних условиях открытки или приглашения, для этого идеально подойдет двухсторонняя фотобумага. Она отличается прекрасным качеством печати с двух сторон. Кроме того, это оптимальное соотношение "цена-качество" для домашней печати.
   Есть даже фотобумага с поверхностью, напоминающей холст. С её помощью, в домашних условиях можно распечатать на обычном струйном принтере репродукцию полюбившегося шедевра художественного искусства, и результат будет смотреться вполне достойно. Такая фотобумага меня особенно интересует - результат выглядит очень эффектно!
   Когда планируешь выполнять большие объёмы печати фотографий,  фотобумага оптом - очень хорошая статья экономии, достаточно затратного товара. Ведь при печати необходимо учитывать  множество факторов - например настройку точной цветопередачи. и возможно, сначала придется перепечатывать несколько раз, добиваясь поставленного результата.
   В общем, дело это затратное, но стоящее. Всегда так думаю, когда вижу распечатанные фотографии, на первый взгляд не отличимые от написанных акварелью картин.
Как вам такой способ украсить свой дом, а может и еще немножко заработать?
Спасибо что зашли!
Ваша очумелая домохозяйка

2 коментарі:

  1. Столько у Тебя идей для бизнеса! Я когда училась и жила в общежитии занималась распечаткой за деньги не только документов, но и фото.

    ВідповістиВидалити
  2. А я все не решаюсь купить себе принтер! Думала, что это только лишняя трата денег, а тут такие перспективы, оказывается...
    Спасибо, Таня, за новые интересные идеи!

    ВідповістиВидалити