суботу, 13 квітня 2013 р.

Детские рейтузы спицами

   Вроде бы совсем не уж удивительная вещь детские рейтузы, а я в продаже видела только из молодой стопроцентной синтетики. В общем, меня синтетика на попке родного дитяти ранней весной не устраивает категорически. Пришлось взяться за спицы. Наша погода такая не предсказуемая, что хоть и лосины я связала еще полтора месяца назад (забывала показать просто) носим мы их от силы неделю, до того еще в зимнем комбинезоне красовались.
 


 Для выкройки я использовала обычные наши летние лосины. Опять же не поленилась связать образец и рассчитать количество петель на одну штанину. Затем приступила к вязанию.
   Тут немножко отступление. В одной старой, но мудрой книге по вязанию прочитала, что для того, что бы детали получились одинаковыми, лучше их вязать одновременно. Сразу набирая на спицы петли для двух деталей (в моем случае - двух штанин)
   Потому хоть я и вязала с одного моточка, но для одной штанины брала нить снаружи мотка, для другой из середины.

    Затем еще связала клинышек, что бы рейтузы не тянули по шву сиденья
   На рост ребенка 110 см ушло 250 грамм такой пряжи: 100 % шерсть (толщиной 100 грамм 200 метров).
    Как сразу заметно по нашему никакому цветовому решению, вязала из остатков пряжи. Вязала обычной резинкой: 1х1.
     Вот как бы и все :)
 
Спасибо что читаете!
Ваша очумелая домохозяйка
 Как же просто младшего ребенка удовлетворить, старшую дочку куда сложнее. Вот тут как бы намекать начинает, что мол телефон уже старый и вообще.

9 коментарів:

  1. Рейтузы классные, теплые! Мама молодец) Да, чем старше дети, тем больше их потребности. Нужно уметь ребенку объяснить, что не все желания родитель в силе исполнить. Вот у меня с сыном не всегда это получается, правда он просит не телефоны, а мотоциклы, машины))))

    ВідповістиВидалити
  2. Слушай, Тань, а в детстве-то я рейтузики носила и страшно не любила. Чёрненькие потому что были, а если бы такие,как у твоей дочи..:-)

    ВідповістиВидалити
  3. Это мы потому их носить не хотели,что они были на каждой попке))),а теперь только на любимых попках очумельцев!Это ж единичный экземпляр!!!

    ВідповістиВидалити
  4. Тоня спасибо! Мы стараемся объяснять и конечно, даже из вопроса её безопасности с таким телефоном в руках где-нибудь в общественном месте - никто ей его покупать не будет. Ей ведь доводится много ездить одной не только в школу, но и в художку, и просто даже погулять.

    ВідповістиВидалити
  5. Ира, что поделаешь, в наши детские времена мы и спортивки под школьную форму одевали - тот еще видоц был...

    ВідповістиВидалити
  6. Саша - точно, единичный экземпляр :)))

    ВідповістиВидалити
  7. Таня, здорово, и про клинышек подумала, и полосочки так кстати здесь. Очень хорошо получилось!

    ВідповістиВидалити