пʼятницю, 28 грудня 2012 р.

Свое гнездо - дом из деревянного бруса

Свой дом  - давняя моя мечта. А где-то год назад эта мечта стала конкретнее - хочу дом из дерева. Чтобы из бруса или каркасный он был. Очень мне понравилось находиться в доме из деревянного бруса: провели как то несколько выходных в таком доме - он как живой, честное слово! Атмосфера деревянного дома просто уникальна, а спится в нем вообще потрясающе.Вот как посмотрю проекты домов из бруса, так сразу мечта более конкретной становится.
А с другой стороны, каркасные дома из дерева тоже хороши: быстро собираются на месте, намного дешевле что тоже немаловажно, и в них можно поселяться непосредственно после сборки.
Вот как раз такие дома разрабатывает и строит компания Экострой. Имея свое собственное производство деревянного бруса, компания выполняет строительные работы в короткие сроки и дешевле чем другие представители на рынке строительства из профилированного бруса.
Они пропитывают дерево специальными экологически чистыми антисептиками которые предотвращают разрушение бруса и защищает наш будущий дом от влаги. Да, в домах которые строит Экострой учитывается и защита постройки от влаги, и создание правильного, здорового микроклимата. Для этого придается правильная форма крыше, регулируется зазор между наружной отделкой и собственно, несущей стеной. В общем, не такое простое это дело, без строительного опыта никак, и "нарисуем - будем жить" не проходит.
А еще оказывается, что строить из деревянного бруса зимой вполне возможно, и даже нужно, посколько дерево в это время освобождается от воды и его клеточная мембрана надежно закупоривается от проникновения разрушающей влаги.
А поскольку строительство деревянного дома мужу очумелой домохозяйки временно не по карману, вполне можно начать опробовав строительство бань из бруса этой же фирмы.
Как вам идея?
Спасибо что заходите! Мечтайте с нами, мечтайте как мы, мечтайте лучше нас! И конечно же, любите себя!
Ваша очумелая домохозяйка

Немає коментарів:

Дописати коментар