четвер, 4 жовтня 2012 р.

Запусти фонарик в небо!

К нам благодаря глобализации приходят удивительно красивые традиции из других стран. Одна из таких традиций - запуск в небо воздушных фонариков. Удивительно красивое зрелище на вечернем небе летящие огоньки. Для меня всегда было загадкой, как делается подобная конструкция. Конечно я догадывалась, что принцип изготовления воздушного фонарика похож на тот же, что используется при запуске воздушного шара. Но все же...
А сейчас вот такие фонарики можно запускать на любом празднике, организованном на открытом воздухе. Инструкция по запуску небесного фонарика сильно поможет в этом деле. Все же приходится играть с огнем, потому меры безопасности прежде всего!
Так что срочно придумываем повод для праздника, заказываем небесные фонарики и запускаем их в небо! Вот это будет праздник. Не знаю как вы, а мы точно устроим себе такой праздник!
Удачи вам! Любите себя, мои очумельцы и пусть каждый день в вашей душе, взлетает к небу небесный фонарик!
Спасибо, что вспоминаете обо мне!
Ваша очумелая домохозяйка

6 коментарів:

  1. Мені теж подобаються такі ліхтарики, ми їх кілька разів запускали. А на день міста в Трускавці взагалі було в парку масове запускання - біля 50 ліхтариків полетіли в нічне небо - надзвичайно гарно:)

    ВідповістиВидалити
  2. Ой Ілона, як мабудь це було гарно! А мені поки що не довелось, але обов'язково запустимо ;)

    ВідповістиВидалити
  3. А в нашем городке как-то 1 июня в день защиты детей пускали фонарики массово - акцию такую сделали. Красиво, но несколько опасно при массовом скоплении людей - ветер у нас всегда.

    ВідповістиВидалити
  4. Сколько раз уже в магазине держала в руках эти китайские фонарики и столько же раз так и не купила, отложила. Красиво, но опасно. А если упадет на дом какой-нибудь, да подожгет? Или на дерево? Ай, и без фонариков обойдусь!

    ВідповістиВидалити
  5. Галя, меня вот тоже в городе такие акции смущают опасно все же. А "на природе" хорошо наверное... и видно далеко!

    ВідповістиВидалити
  6. Лена, а может у них там какой-нибудь легко гаснущий механизм есть? предохранительный? было бы совсем не лишним!

    ВідповістиВидалити