середу, 1 серпня 2012 р.

Двухцветная прихватка. Вяжем крючком


 Вот какая прихваточка интересная в журнале Валя-Валентина. Не сложная и быстрая в выполнении. Верхняя часть вяжется по схеме, чередуя нитки двух контрастных цветов. Сначала необходимо связать её, что бы ориентироваться в размере прихватки.
Это примерно 15-17 сантиметров в зависимости от толщины выбранной нити для вязания и размера крючка.
Нижняя часть вяжется следующим образом. Набираем цепочку их 8 воздушных петель и соединяем в кольцо. Теперь вяжем по кругу столбики с накидом.
Первый ряд в кольцо, затем за стенку столбиков предыдущего ряда, равномерно прибавляя таким образом, что бы вязание оставалось плоским. Для этого провязываем два столбика за стенку столбика предыдущего ряда. Когда наша нижняя часть прихватки достигла величины верхней заканчиваем вязание столбиком без накида, затем полустолбиком  (что бы выровнять вязание) и обрезаем нить.

Теперь осталось только сшить две части вместе и готово!
Отличное занятие что бы отвлечься от всяких офисных дел я вам скажу. Доверив всякие узкоспецилизированные вопросы такие как например, ликвидация ооо настоящим профессионалам, вечера можно спокойно посвятить семье и любимым очумелым рукоделкам :)

Спасибо что заходите в гости! Любите себя и тогда ваши рукоделки будут самыми прекрасными для вас и ваших близких!
Ваша очумелая домохозяйка

2 коментарі:

  1. У тебя на кухне, по-моему, кастрюль меньше, чем прихваток! :)

    ВідповістиВидалити
  2. Лена, зато у меня подруг со своими кастрюлями хватает. А у них обычно с прихватками хуже чем с кастрюлями :)

    ВідповістиВидалити