вівторок, 14 серпня 2012 р.

Как держать свою фигуру в порядке в офисе. Часть третья

За письменным столом  можно выполнять комплекс так называемых невидимых упражнений, совершенно незаметных для окружающих. Мы уже много таких упражнений делали. Вот еще несколько. 
Каждое упражнение нужно повторить подряд 4–6 раз, такая мини тренировка займет немного времени, но поможет во первых дать секунду отдыха голове (что бы в неё могли поступить свежие идеи не замутненные текучкой), а во вторых разогнать кровь по заработанному офисному организму.
 - Сидя на стуле, упереться в  сиденье обеими ладонями и попытаться себя приподнять. Зафиксируйте положение на 3–4 секунды, после чего полностью расслабьтесь. Количество повторов – 5–6 раз.
Для шеи хорошо делать такое упражнение: - Упереться ладонью (правой) в подбородок. Стараясь преодолеть сопротивление, повернуть голову вправо. То же самое проделать в левую сторону с другой рукой.
        Упражнение что бы развить большую грудную мышцу, что для  женщины особенно важно :)  Скрестите руки так, чтобы правая ладонь упиралась в левое предплечье, а левая – в правое. Мысленно сконцентрируйтесь и напрягая мышцы, отталкивайте предплечья ладонями в стороны.

Ну и про ягодицы не нужно забывать :)
- Сядьте на край стула, упершись в него руками. Делая выдох, поднимите тело вверх, опираясь на руки и напрягая мышцы живота и ягодиц. В данном положении задержитесь на 5 счетов и вернитесь в исходное. Выполняйте упражнение до усталости. Оно способствует улучшению состояния мышц рук, живота, ягодиц, а также бедер. 
   Ну что же присоединяйтесь ко мне и может тогда будем выглядеть как эти модели девушки кастинг, и откроем для себя новые горизонты своих нерастраченных талантов :)

Спасибо что читаете! Любите себя и берегите свое очумелое здоровье, оно вам отблагодарит сторицей!
Ваша очумелая домохозяйка

5 коментарів:

  1. Татьяна, ты, по всему, взялась за себя серьезно! :)

    ВідповістиВидалити
  2. Таня, главное, чтобы в момент упражнений шеф не зашел в комнату, а то придется и его обучать, чтоб фигуру сохранил :)))

    ВідповістиВидалити
  3. Что у меня не все в порядке с блогом: пропадают мои комментарии :(

    ВідповістиВидалити
  4. Лена, взялась по возможности, а все потому что муж (на мою же просьбу) повесил зеркало в коридоре таким образом, что видно полностью свою фигуру. Особенно если случайный взгляд бросишь: сразу вопрос возникает: что это за бесформенное создание?

    ВідповістиВидалити
  5. Марианна, мой шеф - золотой человек ничего кроме качественно выполненных проектов от нас не требует - а так хоть на ушах стой!
    У нас в коридоре стоит теннисной стол и турник, и не просто стоит, а активно используется. Я еще предлагаю снукерный стол поставить - но во первых дорого, а во вторых и главных - спорт требующий гораздо больше времени - это не пять минут с ракеткой размяться :)

    ВідповістиВидалити