понеділок, 31 жовтня 2011 р.

Чистый яд от Диор

Ароматы как люди: есть такие мимо которых пройдешь не обращая малейшего внимания, иных с брезгливостью стараешься избегать, а  еще некоторые настолько чисты и притягательны, что  сама начинаешь сомневаться, достойна ли его.
Такими ароматами является знаменитая коллекция Poison торгового дома Кристиан Диор. Особенно  Pure Poison: http://pokupai96.ru/product13.html.  Даже форма  флакона напоминает собой яблоко, как символ самого первого и сильного искушения, символ благоухающий и страстный. Символ побеждающий любую агрессию потому, что это символ любви. Может быть значение  этого символа приоткроет история жизни самого Кристиана Диора.
    Родившись 21 января 1905 года вторым ребенком из пяти, в обеспеченной семье, будущий кутюрье рос ни в чем не нуждаясь. По настоянию родителей он стал готовить себя к карьере дипломата, однако же увлекся живописью и музыкой. В 1928 году он вместе со своим другом Жаном Бонжаком открывает   картинную галерею в которой будут выставляться картины  Дерена, Пикассо, Матисса. Пережив разорение и смерть родителей, Кристиан вынужден закрыть галерею и начинает зарабатывать на жизнь продавая свои рисунки - эскизы шляпок и платьев в модные журналы. Взлету его карьеры помешала война и в 1938 году он уходит в армию принимая участие в военных действиях на юге Франции.. Однако уже в 1941 Кристиан Диор возвращается в Париж и сотрудничает с модельным домом Lucien Lelong. В 1942 году Кристиан Диор создает свою парфюмерную лабораторию, которая со временем становится Christian Dior Perfume - известный нам  своими изысканными и узнаваемыми ароматами.
      "Духи— необходимое дополнение личности женщины , завершающая нота для костюма, это роза, которой Ланкре подписывал свои картины" — так говорил о своих идеях Диор, нам остается только добавить: "Духи - это яблоко искушения, это чистый яд, это Pure Poison."
      Остерегайтесь подделок, покупайте оригинальные парфюмы на http://pokupai96.ru по реальным ценам европейского производства.

Спасибо, что вместе со мной вдохнули изысканный аромат от Christian Dior :)
Всегда ваша, очумелая домохозяйка

6 коментарів:

  1. С огромным удовольствием открыла для себя ваш блог...мне у вас интересно! Спасибо!

    ВідповістиВидалити
  2. Татьяна! Из огня да в полымя: сначала пирогами заманивет, а потом ядом потчует!!! иль хэллоуин на тебя так действует?

    ВідповістиВидалити
  3. Lazanna, очень приятно познакомиться! У вас тоже замечательный блог :)

    ВідповістиВидалити
  4. Галя.,так духи называются - запах у них замечательный. Прямо хочется в вечернее платье приодеться :)

    ВідповістиВидалити
  5. Танюша, ты не думай, я твои посты читаю, и понимаю, про что речь:) И пря название духов я знаю. Просто твои сообщения очень интересно совпали: сначала пироги, а потом яд! :-))))

    ВідповістиВидалити
  6. Галя, это меня что-то в крайности бросает :)

    ВідповістиВидалити