вівторок, 31 травня 2011 р.

Маленькая салфетка-листик. Вяжем крючком

Для кого-то самое важное рыбалка и охота, и это самый большой восторг и удовольствие в жизни.
Кто-то прекрасно отдохнет наигравшись в сласть в Crysis 2, то же веселое времяпровождение, и возможность отдохнуть головой.
 А я ловлю удовольствие, разыскав новую интересную схемку для вязания крючком. Как вот эта салфетка-листок.
Для работы нам понадобится пряжа контрастных натуральных цветов. Можно как на фотографии желтого для основы и красного для обвязки, а можно других каких-нибудь: светло и темно зеленого например :)
И поехали: ниткой основного цвета набираем цепочку из 8 в.п. и замыкаем в круг соед. столбиком. 1 ряд: 3в.п. подъема, 15 столб. с нак. в кольцо. Ряд закончить соед. ст. 2 ряд: 3 в.п подъема, а теперь повторяем 7 раз: 2 столбика с нак.между 2-м и 3-м столб. с нак. предыдущего ряда от крючка, 2 в.п. 2 столб. с нак. в эти же столб. с нак.. Закончили повторять и выполнить 1 столб. с накидом в последний ст. предыдущего ряда от крючка. Дальше выполняем согласно схеме прямыми и обратными рядами по 8 ряд включительно. Нитку отрезаем.
9 ряд. Выполняем ниткой другого цвета, вяжем по кругу столбики без накида, выполняя по 3 пико над каждой боковой вершиной и 5 пико над центральной вершиной. Нить отрезаем.
Для черенка присоединяем новую нить в основании листочка и набираем цепочку из 20 петель. Затем вяжем 1 столбик с накидом в 5-тую в.петлю цепочки от крючка, затем 15 столбиков в следующие возд.петли основания и нить отрезать. Салфетку слегка смочить, прогладить утюгом, придавая форму и дать остыть.

Вот такой листочек, вяжется не сложно, выглядит симпатишно!
Спасибо, что заглянули.
Ваша, очумелая домохозяйка

5 коментарів: