неділю, 8 травня 2011 р.

А из нашего окошка видно ипподром немножко...

Точнее сказать было бы видно, живи мы на пять этажей выше:) Но это не мешает нам регулярно гулять на ипподроме. Хотя теперь, когда начались скачки, возможно проход на территорию закроют. Жаль...
Вот посмотрите какая красота :) 

Пасутся прямо в центре основного круга.  

Прямо сельская идиллия

А это, как вы догадываетесь :), самые лучшие в мире зрители: мои муж и младшая дочка. 

Наблюдают как девушка-жокей гоняет рысью свою кобылу

При виде очумелой меня с фотоаппаратом, девушка немного застеснялась 

Пришпорила лошадь и они унеслись :)

В прошлом году сделали реконструкцию ипподромпа. Мы так радовались, когда смотрели  как ведутся работы, а потом его закрыли от гуляющих на целое лето :(

Очень близко от ипподрома начали строить новый стадион приуроченный к Еврокубку по футболу 2012 .

Теперь переживаем, что бы ипподром не перенесли 

На территории ипподрома есть чистенький отель "Жокей",
 кстати в его ресторанчике готовят неплохой шашлык



Вот здесь хорошо видно как близко от ипподрома строится в общем то, ненужный городу и очень дорогой стадион. На переднем плане забор ипподрома, отделяющий его от трассы.  

Место перспективное, рядом через автомобильную трассу крупная сеть магазинов "Кинг кросс леополис". Может кто глаз положил на ипподромовские гектары? Очень обидно если это допустят!

А пока приглашаем вас на открытие нового сезона скачек!

Лошади уже разогреваются

И жокеи тоже готовы :)
 Так что отслеживайте свежие новости и следите за результатом скачек!
С вами на связи была очумелая домохозяйка

17 коментарів:

  1. На скачках в Ганновере мы были с сетрой один раз - первый и последний. Но зато выиграли небольшую сумму. Когда ставишь на какую-нибудь лошадь - интересней смотреть скачки.

    ВідповістиВидалити
  2. Таня, мы только что там проезжали...Машин-тьма!Спрос есть-не закроют наш ипподром) Нас в детстве папа на скачки водил,самые ясные и теплые воспоминания с тех пор...

    ВідповістиВидалити
  3. А я ни разу не была на ипподроме... Но теперь , благодаря тебе, имею о нём представление)

    ВідповістиВидалити
  4. Тань, так у них там, наверное, есть школы верховой езды? Детка твоя не интересуется? Проживая рядом, вроде как грешно не увлечься скачками?
    Никогда не была на ипподроме, только по телевизору видела скачки. Красиво посмотреть, но, честно говоря, я далека от лошадиной темы.

    ВідповістиВидалити
  5. Таня, здорово как! У нас ипподрома нет, зато есть конно-спортивная школа. Правда, ехать далеко - она практически на границе городской черты находится. Но мы иногда ездим посмотреть на соревнования - конкур и выездка. Очень красиво. Хорошо, что такое славное местечко для прогулок рядом с вами.

    ВідповістиВидалити
  6. Какой ипподром красивый!
    У нас на выезде из города тоже есть ипподром, там долгое время после распада Союза был вещевой рынок - прямо на поле и вокруг трибун раскладывали товары "челноки". Настолько сильно врезались ассоциации ипподром - торговые ряды, что ипподром с лошадками и скачками - чудо :)))

    ВідповістиВидалити
  7. Вот это я понимаю, ипподром. У нас в городе выращивают чистокровных лошадей в таких ужасных условиях, что диву даешься!
    Уже сто лет спорят кто должен бедных лошадок содержать и делать ремонт, а ипподром по пока только пустеет, и работники вынуждены продавать скакунов, чтобы на вырученные денежки купить корма остальным.

    Но никогда не забуду, как впервые прокатилась верхом, даже забралась без помощи...наверное гены)

    ВідповістиВидалити
  8. Очень люблю лошадей, а скачки - прекрасное зрелище. И очень жаль, что ипподром хотят закрыть, значит кому-то это очень очень нужно.

    ВідповістиВидалити
  9. Эээ, Таня, извини, что не в тему. А из вашего окошка )) случайно не было видно, что на самом деле происходило в Львове 9 мая? Я сейчас просматриваю новости, и просто не могу заставить себя поверить... Я так люблю ваш город, и люди там замечательные. Может, врут всё?

    ВідповістиВидалити
  10. Elena, во Львове произошла как всегда политика :( Блин, как это надоело, когда ж мой город оставят в покое...
    Из Одессы привезли несколько автобусов представителей далеко не интелектуального цвета этого замечательного города. Приехали ребята с красными флагами и желанием подраться. Поскольку красное знамя во Львове воспринимается очень двуяко (историю вспоминать не будем, кто не в теме вообще меня заплюет) их встретили наши, такие же "орлы", также морально готовыми ко всякому развитию событий.
    Елена, если ты хоть немного знаешь львовян, то понимаешь, что на ветеранов (просто очень стареньких людей)НИКТО, даже в стадии страшного опьянения или аффекта не посмел бы поднять руки. А красные флаги жгли - было дело.
    Наши политические аналитики видят в этом обычное желание разделить страну и отвлечь таким образом от ужаснейшего экономического беспредела и передела, что творится в последнее время. Потому как если Одесса, Львов, Донецк, Киев быстренько сплотятся, мало никому не покажется...

    ВідповістиВидалити
  11. Возвращаясь к ипподрому :) Мы на скачки не ходили, интересно или вообще там принимают ставки, было бы интересно поставить немного и поболеть за "свою" лошадь.
    Там очень хорошо просто вечерком погулять: прямо сельская идиллия в десяти минутах ходьбы от многоэтажек.
    Моя детка к счастью :), конным спортом пока не заинтересовалась. Иначе бы "накрылось" медным тазом все остальное: английская спецшкола, художественная школа, на следующий год ещё в музыкальную на саксофон хочет пойти (слава Богу что не рояль! :).
    В конной школе не просто ездишь на коне: почти весь уход за ним берешь на себя! Иначе не доверяют лошадей.

    ВідповістиВидалити
  12. Таня, какой красивый репортаж получился - лошади, травка, цветочки!!!

    ВідповістиВидалити
  13. А в нашем городе ипподром пришел в запустение, лошадки, правда, содержат себя сами, катают детишек в детском парке, а бега - это дело прошлых лет.

    ВідповістиВидалити
  14. Таня, спасибо что ответила! Извини, больше не буду засорять тему. Изначально была уверена, что всё это - гнусная провокация. Несолько раз была во Львове - и при Союзе и при "незалежности" - изумительной красоты город, и хорошие, добрые люди. Пойду-ка для успокоения нервов по вашему ипподрому еще разок прогуляюсь.))

    ВідповістиВидалити
  15. Алима, там так хорошо, что мы практически каждый вечер гуляем если погода и время позволяют

    ВідповістиВидалити
  16. Вилия, очень жаль ваш ипподром, у нас тоже ситуация была не лучше, но вот теперь все меняется! Будем ждать перемен и у вас :)

    ВідповістиВидалити
  17. Лена, не бери в голову! Мы тоже расстроились, но на каждую провокацию поддаваться жизни жалко!

    ВідповістиВидалити