середу, 5 вересня 2012 р.

Как успокоить ребенка или Жизнь без истерик

Кому из нас не знакома картина: ребенок топает ногами и громко кричит требуя что-то совершенно несвоевременное, ненужное или просто вредное но, очень нужное ему именно в эту самую секунду.
Всем известно, что маленькие детки живут чувствами. В связи с этим, когда ребенок чего-то очень сильно хочет, а немедленно удовлетворить свои желания он не может, то он всеми возможными способами пытается выразить свое недовольство. Чем больше родители не хотят понимать своего ребенка или не удовлетворяют его желаний, тем больше будет сопротивление маленького человечка. И этот конфликт, в конце концов, может вылиться в истерику. Как же преодолеть истерики? Этот вопрос волнует почти каждого родителя маленького ребенка.
Причин для возникновения капризов и истерик предостаточно. Вот лишь некоторые из них:
• Психическое или физическое переутомление
• Ссоры и конфликты в семье
• Индивидуальные личностные особенности крохи
• Несогласованность родителей в походе воспитания
Видеть, как любимое чадо катается по полу, крушит все, что попадается под руку или причиняет вред самому себе – зрелище не из приятных. И чтобы навсегда забыть об истериках придется немало потрудиться как над собственным поведением, так и над поведением ребенка.
Самый лучший вариант предотвращения истерик – это их профилактика, а также следование одной линии поведения в процессе воспитания ребенка, ну и конечно, самообладание, и спокойствие в разгар «концерта».
Если капризы и истерики в Вашей семье частое явление, а поведение ребенка загоняют Вас в угол, то предлагаем Вашему вниманию 8-дневный онлайн тренинг с домашними заданиями, вспомогательными материалами и полным психологическим сопровождением на протяжении всего тренинга и после него.
Научитесь жить в гармонии со своим ребенком и навсегда забудьте об истериках и капризах!

В общем, любите себя и своих малышей, и пусть между вами всегда царит мир и взаимопонимание!
Ваша очумелая домохозяйка

3 коментарі:

  1. Вот миловал Господь - ни с одним, ни с другим сыном знать не знала, что такое детская истерика. А вопли других малышей вызывали недоумение и жалость.

    ВідповістиВидалити
  2. Все правильно!
    У меня топаний и криков тоже не было!
    А "концерты" быстрее прекращаются, когда "зрителей" нет. Когда есть возможность - ухожу!

    ВідповістиВидалити