пʼятницю, 20 липня 2012 р.

Дела дачные...


Я смотрю блогосфера к лету немного поутихла. Это и понятно: прогулки на свежем воздухе долгими летними вечерами, отпуска и поездки к морю, и конечно же для всех счастливчиков-владельцев своего участка земли и домика: ДАЧА!




Про дачу можно говорить много хорошего,хотя  есть конечно и свои минусы. Так в постсоветские тяжелые времена, отец моей подруги отказался ехать по контракту на три года работать в Болгарию имея возможность взять с собой семью, потому что: ДАЧА! Так что явление это затягивающее в свои сети. Мы вот тоже "пойманные" на дачный крючок :)
Думаете, мы там с лопатой не расстаемся? А вот и нет :) Фотография не постановочная, ведь мясо стынет, а потому на первом плане горчица. Но вы не сомневайтесь, было вкусно!
А еще мы цветочками своими любуемся. Гортензией вот.
И гладиолусами, только начинают цвести. А вообще в этом году что-то рановато.
Но больше всего все равно люблю ромашки, пускай и растут сами, почти без ухода. Но нежность какая от них неимоверная...
Но и розочки тоже радуют своей утонченностью.
Вот забыла как эти цветочки называются....
А это вы конечно догадались, наш Аленький цветочек :)



А это, мой   хозяин отдыхает и заодно думает как бы сад наш обновить? Уж больно много деревьев  старых и не родят совсем. Вот бензопилы stihl цены  изучаем, очень нужная вещь в таком хозяйстве как наше. Бензопилой любое дерево в саду спилишь в момент и на бревнышки разделаешь.
Вот такие мы дачники, когда не на работе. А тут уже второй день дождь, как назло на выходные, и мы сидим в городе. Всякими другими делами занимаемся, а дела дачные пока ждут хорошей погоды...

5 коментарів:

  1. Привет коллегам дачникам! Обожаю ромашки... А мы ждем, когда же пойдет дождь...Пусть ваш Аленький Цветочек растет и не знает никаких напастей!

    ВідповістиВидалити
  2. Тань, дача - это супер!
    Отдыхать и работать на свежем воздухе!
    Цветы прелесть! Малой большой приветик!
    А хозяину успешно думу додумать!

    ВідповістиВидалити
  3. Танюша привет! Да, в нашем дачном деле все хорошо в меру: и солнышко, и дождик. Желаю вам теплого дождика.
    У нас вроде бы распогодилось :)

    ВідповістиВидалити
  4. Ира, хозяин у нас такой, если уж за что-то взялся - обязательно сделает! А дача - это супер, мне так жалко горожан, особенно деток, которые не знают этой благодати: босиком по СВОЕЙ ЗЕМЛЕ!

    ВідповістиВидалити
  5. Ах, Таня, какая зелень! А у нас тротуары уже желтыми листьями устелены - деревья жары не выдерживают. Я тебе в личку написАла про молды, надеюсь ты не против.

    ВідповістиВидалити