пʼятницю, 8 червня 2012 р.

Футбольная лихорадка по львовски


Сегодня внимание всех футбольных фанатов привлечено к Украине и Польще - странам хозяйкам футбольного чемпионата Европы Евро-2012.Вот и пришли горячие футбольные страсти в мой родной Львов.
Готов ли Львов к чемпионату? Буквально неделю назад у меня, да и многих других, радеющих за честь родного города были серьезные опасения на этот счет. Однако неустанная работа помогла закончить все работы, закрыть все огрехи и организовать самые разные околофутбольные собыя и развлечения.
Честно говоря, приятно удивлена тем как преобразился и так удивительно романтичный Львов. Теперь уж полностью оправдывая свое метафорическое сравнение с Парижем.
Хотя на мой вкус, центральный Львов гораздо больше  напоминает уменьшенную копию Вены.
В общем, без ложной скромности скажу: мы львовяне - молодцы! Ждем вас в гости вместе смотреть футбол или пить кофе, или... вы сами предложите занятие когда приедете во Львов к нам в гости.

А если вы предпочитаете смотреть футбол с экрана своего телевизора, попробуйте совместить приятное с полезным, вот такой красивый  берет лесенка можно связать даже начинающей вязальщице буквально за пару матчей.

Спасибо, что помните обо мне!
Ваша очумелая домохозяйка



10 коментарів:

  1. Никогда не понимала футбола. Как впрочем и другие спортивные состязания. Вот такая я неправильная. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.

    ВідповістиВидалити
  2. Ой как мне это понятна и близка ваша позиция :)
    А у меня... впрочем подробней о своих околофутбольных приключениях я писала здесь: http://och-umelaya.blogspot.com/2011/02/blog-post_1857.html

    ВідповістиВидалити
  3. Поздравляю российскую сборную с первой победой на чемпионате !

    ВідповістиВидалити
  4. Таня, пришла с тобой поспорить) Видимо из-за нового авто,ты меньше ходишь пешком...Даже дорога к стадиону,мимо нашего гаража до слез довести может-ей и полгода нет,а бардюры проваливаются в дыры на обочине, велосипедная дорожка(зачем и начинать надо было???) представляет собой выделенную полосу на газоне ,засыпанную галькой.Это я на стадион ещё не ходила, но немного сын рассказал...А эти палаточные городки на околице с туалетами эпохи докаменного века, а ценами -ого-го!!!! Позорище!И стыд! А в Центре,да-красиво(но есле никуда не сворачивать...Поворчала тут...Эх...

    ВідповістиВидалити
  5. Саша, гуляем каждый вечер если нету дождя вплоть до ипподрома(кстати Олег грибы там нашел) и стадиона. За последнюю неделю провели огромную работу. Да и возле нас дороги тоже сделали. Жаль только что с велосипедной дорожкой такой конфуз...

    ВідповістиВидалити
  6. Тоже негативно относилась к футболу, но мудрая учительница по йоге сказала, что футбол - это хорошо, потому что это "живая" игра и она продуцирует очень много положительных эмоций, которых так не хватает нашей Земле. Задумалась...

    ВідповістиВидалити
  7. А мені сподобався інтернаціональний Львів! Нічого ідеального не буває.
    А я завзятий футбольний вболівальник (не фанат!), але на матчі не хожу, якраз через фанів. TV - наш вибір. :)
    Футбол - це дуже добре, якщо він любительська гра, але якщо це професійний спорт - це вже жахи! ІМХО.

    ВідповістиВидалити
  8. Elena Rubric, да Лена! Это такой драйв, и позитив, и общая радость победы! Посети обязательно стадион, почувствуешь какие бурлят эмоции!

    ВідповістиВидалити
  9. Таня, професійний спорт для спортсмена - це його життя, його повітря.
    Для бізнесмена - бізнес на людских долях, ось це погано :(

    ВідповістиВидалити
  10. Да, это были незабываемые дни! Украина как будто сделала большой шаг навстречу Европе!

    ВідповістиВидалити