вівторок, 13 вересня 2011 р.

Запахи, запахи-парфюмы...

 Какого современного человека оставят равнодушным такие известные имена как Calvin Klein, Halle Berry, Alain Delon, Kylie Minogue и еще множество других не менее известных. А ведь эти имена, к тому же очень популярные парфюмерные бренды. Лично я не встречала людей совершенно равнодушных к парфюмерии, особенно к качественным и известным парфюмам.
Лично мне очень нравятся духи Montale Aoud Rose Petals и вот эти: Montale Aoud Queen Roses - тоже очень хороши. Конечно, это не значит, что я пользуюсь ими каждый день :) История возникновения бренда Montale сама по себе тоже достаточно интересная. Надеюсь вам тоже будет интересно :)
  Автор бренда - Пьер Монталь, француз родившийся в семье обыкновенной. среднего достатка. Ароматы привлекали его с юношеских. потому не удивительно что он закончил Международный институт парфюмерии в Версале. Тонкий ценитель ароматов, он тщательно изучал ароматы от кутюр, а еще много путешествовал. Из всех поездок кроме прочего, Пьер Монталь привозил конечно ароматы, рецепты, новые впечатления и откровения в сфере парфюмерии. 
  В середине 90-тых он организовывает компанию. Ароматы от Пьера Монтеля имели потрясающий успех, но распространялись только среди избранных, элитных клиентов.
 Настоящий успех к Монталю пришел когда покоренный его искусством арабский кронпринц  Абдулле ибн Абдель Азиз аль-Сауду заказал ему 40 уникальных ароматов для своих жен: каждой по 10 парфюмов. Бюджет парфюмера не был ограничен, и ему удалось использовать самые редкие компоненты стоимость которых впечатлит любого. На выполнение заказа мастеру понадобился год. К тому же был разработан оригинальный стиль флакона для ароматических драгоценностей: такой, который бы дольше сохранял все ньюансы каждого из компонентов духов Montale.
Нужно ли говорить, что такой заказ укрепил авторитет мастера во всем парфюмерном мире.
К тому же Монталь принес в европейскую парфюмерию множество восточных компонентов ранее не использовавшихся. Например, масло удового дерева, которое стало своего рода визитной карточкой Пьера Монтеля. Кстати, его (масло) можно купить по цене около 40 евро за 1 мл (мелочь какая! :)))
Вот такая история!
Надеюсь вам понравилось, не все же у плиты или за швейной машинкой торчать :) и спасибо что зашли в гости!



4 коментарі:

  1. Интересно, продавались ли потом духи, созданные для этих жен, или так и остались в единичных экземплярах? Эх, вот бы мне кто-нибудь индивидуальные духи создал... Хотя быть одной из четырех счастливец я бы не очень хотела ))

    ВідповістиВидалити
  2. Правда?!, я вот тоже... пусть без эксклюзивных духов, зато сама хозяйка в доме :)
    Это ж у него четыре жены было пока кронпринц, а как сейчас, когда шейхом стал вообще не знаю :)))

    ВідповістиВидалити
  3. Да, история интересная и какое раздолье было профессионалу - можно позавидовать! :)

    ВідповістиВидалити
  4. Наверное это и есть счастье творчества: когда тебя ничто не ограничивает!

    ВідповістиВидалити