вівторок, 9 серпня 2011 р.

Лето, солнце... ДАЧА!!!

   Ну, про солнце это я переборщила... И вообще сей пост родился на свет исключительно по причине плохой погоды. Пришлось на несколько дней вернуться в город, потому как в дождь и холод держать ребенков на даче смысла нету. А дома еще и заготовки на зиму, и цветочки в вазонах брошенные "на призволяще", и постираться не мешало бы, а про блог, и про кучу новостей которые я пока упускаю - вообще молчу :)





  К сожалению, скорость хваленого3-же  интернета оказалось такой маленькой, что мы с мужем махнули рукой на все дела, полностью отключились от городских забот и отправились за грибами. И они нас не подвели!!! Эхх, насобирали мы и пузатых красавчиков белых, и стройных симпатяг подосиновиков, и моховичков, и маслята еще иногда попадались, а про огромное стадо разномастых сыроежек вообще умолчу. В общем, я пока далеко от дел интернетных, потому прошу простить, обязательно когда все устаканится выйду в эфир и перечитаю все интересности что появились за это время у вас. Любопытно узнать чего там у вас хорошего произошло :)
   И пускай на моей даче нету электричества и водопровода, но зато свет городских огней не мешает смотреть на  прекрасное ночное небо, усыпанное звездами (я уже успела забыть какое оно маняще-очаровательное), пусть мы и не сразу нашли созвездие Малой Медведицы, зато Большую и Кассиопею без труда!!! :)
   Пускай еще не скоро в окнах дачного домика появятся такие красивые оконные витражи, в самом деле замечательные и на любой вкус, но отдых там, всего в тридцати километрах от города, позволяет полностью расслабиться и оценить всю мелочность своих повседневных хлопот.
   Спасибо, что помните меня!

10 коментарів:

  1. Рада вас. А мы продолжаем поджариваться-никаких дождей нет и по, моему, не будет. Лес, грибы-это, вообще, мечта....

    ВідповістиВидалити
  2. Ой, грибочки - соль на мои раны!....
    Тань, а электричество вам провести не обещают?

    ВідповістиВидалити
  3. А давайте ка-то распределим жару.мы вот в Новгороде с дождичком,а я бы еще на пляж сходила... А цветы какие на даче!

    ВідповістиВидалити
  4. как рада тебя,Татьяна, видеть и читать! Классные у тебя (как всегда) и цветочки и грибочки и отдых!

    ВідповістиВидалити
  5. Ох, я бы с радостью распределила жару. У нас сегодня опять +34. И это, прошу заметить, в тени.

    ВідповістиВидалити
  6. Таня, цветы и грибы - завидные! Хочется тоже на дачу, которой нет пока :))) А жарищей - могу поделиться! У нас сегодня опять +43, не меньше. :)

    ВідповістиВидалити
  7. Ой девочки, жару и в самом деле не плохо бы распределить. А то у нас лето какое-то дурное: несколько дней тепла - и холодает. В общем куртки и кроссовки далеко не прячем. Но так как я жару очень плохо переношу, лучше так, чем +30, тем более в нашем влажном климате.
    А грибочки - это да! Мы больше литра насушили, и наелись ими что называется "до отвала" :)

    ВідповістиВидалити
  8. Лена, электричество разве что своими силами и за свой счет. А у нас это не только стоимость столбов, проводов, проходного трансформатора и т.д., но и не меньше по деньгам, а больше по нервам ударит получение всяческих разрешений и соглашений :(

    ВідповістиВидалити
  9. А всем миром скинуться и сэкономить - никак?

    Слушай, а что за цветок у тебя на первом фото? Не мальва ли?

    ВідповістиВидалити
  10. Ой, я была уверена, что ответила на твой вопрос...
    Цветок - да! Мальва махровая.
    А скинуться всем миром: у нас всего платеже способного мира домов пять если наберется, то хорошо. А еще переживаем, как бы зимой трансформатор на металлолом не разобрали- у нас и такое возможно к сожалению...

    ВідповістиВидалити