понеділок, 24 березня 2014 р.

10 заповедей новой Украины

Надеюсь, они вам понравятся. К сожалению, не нашла автора этих заповедей,  они сейчас очень активно распространяются в социальных сетях. И в моём сердце тоже нашли отклик.


Итак,
 10 заповедей новой Украины

1) Не давать и не брать взятки
Рыба гниет с головы, а в нашем случае – страна гнила, начиная с каждого из нас. Конфеты врачам, коньяки за быстрое изготовление документов, пухлые конверты за принятие на важную должность, фраза "ну, ты же знаешь, что нужно сделать" – все это подкармливало колоссальную систему коррупции, которая начиналась с маленького села и заканчивалась Межигорьем. Не будет предложения – не будет и спроса на взятки. Начните строить Европу персонально возле себя – прекратите подкармливать пирамиду коррупции. Это не страшно.
2) Не воровать
Тяжело удержаться от искушения подправить документы и списать из бюджета компании немножко меньше, а себе в карман положить немножко больше. Особенно, если тебя дома ждет семья. Нужно научиться систематически выветривать из головы дурные привычки родом из СССР: брать то, что вам не принадлежит или плохо лежит где угодно – на работе, на улице или еще где. Вы воруете не у кого-то нереального – вы обворовываете в первую очередь самого себя – ибо жить же тут вам. Каждый раз, когда у вас будет возникать такое желание – посмотрите на себя в зеркале и увидите там Януковича.
3) Уважать других
Мирное сосуществование невозможно без уважения, и именно оно станет залогом экономического успеха. Только когда мы научимся уважать других людей – независимо от того, на каком языке они разговаривают, какой они нации, вероисповедания, ориентации или какую музыку слушают и каких политиков поддерживают – только тогда может начаться действительно мирная жизнь. Просто примите то, что кто-то не такой, как вы – и станет намного легче, поверьте. Наше разнообразие и делает нас сильными.