неділю, 31 березня 2013 р.

Оформи термокружку своими руками. Идея для домашнего бизнеса


 Есть самые разные способы заработать денег дома для очумелых домохозяек. Есть среди них и достаточно редкие. И если вы в самом деле рассчитываете поработать на свой достаток, возможны самые разные по затратности времени и сил способы. Например, сейчас достаточно популярно дарить друзьям, коллегам и просто знакомым чайные кружки с фотографией или смешной надписью, понятной для одариваемого.
   И вот, мои друзья хорошенько все посчитав и взвесив все "за" и "против",  решились и приобрели кружечный термопресс. Это приспособление достаточно компактно. Счастливые владельцы размещают его дома и все работы по разработке макета и печати на кружке выполняют там же.
   Кстати, им в этом же магазине -  piterdm.ru , где они приобрели кружечный термопрес, предложили сублимационные кружки в очень большом ассортименте.
   Реализацию и прием заказов мои друзья -  производят через свою группу Вконтакт и еще через небольшой магазинчик,  расположенный возле одного из университетов (студенты - достаточно большая группа потенциальных покупателей), в котором договорились с владельцем о его проценте с реализации кружек.
   С начала своей предпринимательской деятельности у друзей прошло больше полугода: пока они довольны, говорят что затраты окупились за три месяца и сейчас они уже "в плюсе"
   В магазине "Доходные материалы" среди огромного выбора материалом для термопечати можно в том числе купить кружку хамелеон - особо популярный вид кружек для сублимации.
   Есть еще множество других способов заработать деньги занимаясь самыми разными способами печати, в том числе и кружках. Все они как правило, относительно малозатратные и быстро окупаются, что бы стать способом заработка для небольшой семьи.
   Ну как вам этот способ заработка? Позже я опишу еще несколько ему подобных.

Спасибо, что зашли! Любите себя, и пусть любые ваши начинания приносят вам чувство удовлетворения.
Ваша очумелая домохозяйка


пʼятницю, 29 березня 2013 р.

Красная рыба домашнего соления


Солить красную рыбу в домашних условиях можно и вкусно. Конечно, лучше это делать со свежей рыбой. Но...
   К моему огромному сожалению, красная рыба у нас не ловится и не выращивается на рыбных фермах. Потому покупаю я её в мороженном виде, внимательно отслеживая что бы заморозка была так сказать, фабричной (сухой - то есть без примесей льда). Такая рыбка при размораживании остается почти сухой. 
    Итак, рыбка разморозилась. Затем отделяю её от хребта, вынимаю кости. Чешую снимаем, кожу оставляем. 
Смесь для засолки у меня такая: 
на 1 килограмм рыбного филе одна столовая ложка соли с большой горкой. три столовых ложки сахара. Смешиваем соль и сахар и равномерно втираем в рыбку, не забывая проделать это и со стороны кожи. На этом этапе сок лимона я ни в коем случае не добавляю, что бы не спровоцировать прокисание рыбки. Лучше потом, уже в готовое блюдо с засоленной красной рыбой добавлять. Затем, под гнет на сутки. И можно вкушать :)))


В общем, моя семья очень любит такую рыбку, просят делать почаще. Надеюсь, вам тоже понравится ;)
Спасибо что зашли! Приятного аппетита :)

понеділок, 25 березня 2013 р.

О бедном Агаре замолвите слово!

   Агар-агар или просто агар это такое вещество, которое своим происхождением обязано бурым водорослям, произрастающим в океане на глубине до пятидесяти метров. Восточная культура знала о свойствах агар-агара еще несколько тысячелетий тому назад.
   Добывают агар-агар в основном в Китае, Японии, США, Тайланде, а еще Марокко, Испании и Португалии.
   Путем обработки выловленных из океанских вод  водорослей, получается агар-агар - такой практически белый порошок, иногда с желтоватым или сероватым оттенком. В зависимости от качества агара его номеруют то 800 до 1300 чем выше число (марка агара) тем качественней продукт, тем меньшее его количество нужно использовать. У нас он к сожалению, редко применяется в кулинарии. Хотя агар-агар намного эффективней желатина, и к тому же  полезен для здоровья.
   Я уверена каждый истинный очумелец понимает - здоровье основа всего.
   Агар-агар же, достаточно уверенно используется в медицине многих стран в качестве укрепляющей терапии, как противовоспалительное средство. Этому способствуют его свойство нейтрализовать токсины, которые находятся в кишечнике. Еще он укрепляет печень и легкие, также агар имеет легкий слабительный эффект, способствует очищению кишечника.
   Очень полезен агар-агар жегщинам: согласно статистике, японские женщины употребляющие продукты с содержанием агара, болеют раком груди значительно реже чем европейки. Исследования проведенные в этой области, дают возможность говорить, что развитие раковых клеток прекращается.
   А что же самое интересное - кулинария? Здесь для использования агар-агара большой простор!  Мороженное, желе, мармелад, соусы и мягкие сыры - это только краткий перечень возможных кулинарных блюд с агар-агаром.
   Для того, что бы желирующие свойства агара открылись, его замачивают на некоторое время в воде (или другой жидкости: соке, молоке- согласно рецепту), затем доводят до кипения на огне и несколько минут кипятят.
Учитывая растительное происхождение агара, его используют в своем питании вегетарианцы.     Также широко применяется агар-агар в ведической кулинарии.
   Еще один плюс агара в сравнении с желатином, это то, что при нагревании застывшего продукта с агаром - он не тает. в отличие от продукта, сделанного на желатине.
Например. мои мармеладки сделаны при комнатной температуре, даже без намека на холодильник. При чем, все застыло за полчаса до полной твердости.
 Ну как, попробуете готовить с агар-агаром вместе с очумелой домохозяйкой? :)

Спасибо, что зашли!
 Ваша очумелая домохозяйка :)


четвер, 21 березня 2013 р.

Домашний мармелад

 Наконец-то купила агар-агар и сделала свою любимую сладость детства! Меня таким мармеладом угощала соседка, она работала кондитером, потому агар-агар у неё в доме был всегда (что охраняешь - то и имеешь, еще с друзьями делишься :))). В качестве друга часто выступала соседская девчонка с вечно ободранными коленками (будущая очумелая домохозяйка). Конечно, меня угощали не агар-агаром, а сделанным из него вкуснющим мармеладом.
И почему я не вспомнила раньше об этом рецепте? Агар-агар я покупала в интернет-магазине, цена не на много выше желатина, а все же это водоросли, потому его с удовольствием используют вегетарианцы, и в ведической кулинарии тоже. А учитывая, что сейчас Великий Пост - и нам православным, очень кстати будет.
У меня Агар-агар марки 1200 (может быть 800, 1000 и т.д.) - чем выше число, тем качественней агар-агар, те меньше его нужно добавлять. Вообще, это нерусское слово :) заслуживает отдельного поста. А сейчас, ближе к мармеладу.
Я пробовала делать мармелад из яблочного сока домашней консервации, из апельсинового свежевыжатого сока и даже из смородинового компота. Всегда он получался вкусным, и каждый раз по другому.
Итак, звучат фанфары... Собственно рецепт :)
350 мл сока, 1 чайная ложка агар-агара (в моем случае - 1200, почти без горки), сахар по вкусу от трех столовых ложек, до половины стакана (зависит от ваших предпочтений и от того, насколько кислый или сладкий сок)  - из продуктов это все.
   Еще нужны формочки в которые будем заливать наш мармелад , мне больше понравились силиконовые, из них удобно вынимать готовую продукцию. Мне силиконовых не хватило, я еще использовала пластиковые формочки для льда.
    250мл сока размешиваем с агар-агаром и даем настояться полчаса. Затем, в кастрюлю выливаем остальной сок (100 мл), добавляем сахар и доводим до кипения. Когда сироп начинает кипеть, выливаем остальной сок с агар-агаром и даем ему покипеть несколько минут, не забывая все время помешивать. 
 Теперь все это разливаем в формочки, и максимум через полчаса - ваш мармелад готов. В холодильник ставить не нужно, все застывает при комнатной температуре.
Еще хочу сказать, что лучше бы мармеладу дать подсохнуть сутки - двое, но у меня он с трудом выживал часов десять. Разве что, сделать ночью и тайно спрятать ;)

Вот такой рецептик! Очень просто делать, а получается вкусно и полезно.
Спасибо что зашли! Любите себя, и балуйте всякими способами.
Ваша очумелая домохозяйка

Нарисуем - будем жить!

   Я вам уже надоедала своей мечтой о деревянном доме. Самый экологический, самый живой, самый уютный для меня, это только деревянный дом. Конечно, если его строили мастера своего дела, и учли все особенности дерева.
   Вот нашла  сайт с проектами деревянных домов. Мне особенно вот этот проект понравился:
 Уютный домик как раз для моей семьи. Ну и что бы родителей в гости принять (ненадолго :))))
      Компания Фактура не только проектирует, но и изготовляет дома из деревянного сруба, из  профилированного и клеенного бруса, а также каркасные дома. Особенно приятно, что перед тем как заказывать проект, есть возможность ознакомиться с планом и внешним видом будущего дома. Определиться с пожеланиями всех домочадцев.     
   Все стадии работ прозрачны, лес заготавливается в Костромской и Вологодской области, все работы выполняют специалисты этих же регионов, много лет работающие с деревом, и знающие все изюминки технологии деревянного домостроения.
  Ну что? Заинтересовались? Т
  Ну и я пойду, еще раз посмотрю - поинтересуюсь :)
Спасибо, что зашли!
Ваша очумелая домохозяйка





понеділок, 18 березня 2013 р.

Тюльпан из бумаги и конфет

Я делала раньше тюльпаны, по тому же принципу как крокусы из конфет, затем похожими на маки,  а в этот раз решила попробовать что-то больше похожее на розы.
Из таких тюльпанчиков я соорудила букет для наших бабушек на восьмое марта в этом году.













Для работы лучше использовать конфетку круглой формы, что бы наши тюльпанчики получались такими  более выпуклыми.
Крепим скотчем конфету на зубочистку или шашлычную палочку (в зависимости от того, какой длины мы хотим получить стебелек тюльпанчика)

Отрезаем кусочек гофробумаги. примерно такого размера (можно сориентироваться по зубочистке на заднем фоне)

Скругляем ножницами два верхних кончика
Теперь руками растягиваем бумагу посередине. что бы придать объем будущему цветочку.
Если у вас хорошая гофробумага , вот как она должна теперь скручиваться.

Теперь заворачиваем нашу конфетку, заранее прикрепленную к зубочистке, в бумагу, не забывая фиксировать по нижнему краю тонким скотчем.

Теперь верхушечку обжимаем руками

А стебелёк обматываем зеленой тейп лентой.

Вот и один тюльпанчик готов.
 Надеюсь,  вас мои скромные потуги вдохновят сделать что-нибудь совершенно ошеломляющее, красивое и феерическое! И конечно, совсем по своему уникальное творение. Как оно обычно и бывает у талантливых людей.
Спасибо что заходите в гости! Любите себя и делайте подарки своим родным!
Ваша очумелая домохозяйка

Бездрожжевой хлеб: быстро, вкусно и очень полезно!



Пропадало дома кислое молоко... Да и хлеба не было, а на улицу выходить лень, и к тому же хлеб на термофильных дрожжах вредный, как в последнее время говорят умные люди.

Потому я испекла хлебушек по рецепту, который переписала себе из какого то проверенного блога. Любимые мои читатели, если вам известен автор, укажите пожалуйста.

Итак, нужно:
- 500 грамм муки (можно не только белую пшеничную высшего сорта, но и ржаную, кукурузную или гречневую добавлять). У меня была только пшеничная.
- 0,5 литра кислого молока, кефира или сметаны - что в доме найдется
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 столовая ложка сахара
- 1 чайная ложка соды (специально гасить не нужно, её погасит наша "кисломочка" )
- 1 чайная ложка соли
Муку просеиваем через сито в широкую миску, что бы попышнее была, да и кислородом насытилась. В серединке делаем ямку, в которой смешиваем кислое молоко с содой, солью. Затем начинаем замешивать ложкой тесто, добавляем сахар, а когда начинаем месить руками, то и постное масло. Тесто получается достаточно плотным. Я вот без помощницы справиться с ним не смогла :)

Духовку разогреваем градусов до 200, смазываем форму жиром и выкладываем в неё тесто. Печь нужно минут сорок. У меня в духовке градусника нету, потому все на глазок и согласно опыту ;) Потому где-то на двадцатой минуте газ прикрутила и еще подержала минут двадцать, пока хлеб не зарумянился. Поднимается он совершенно как на дрожжах, и на вкус получился ням - ням! 

В общем, как только хлебушек остыл, был съеден в виде бутербродов. А что? 

Спасибо что зашли и приятного аппетита :)
Ваша очумелая домохозяйка

четвер, 14 березня 2013 р.

Тюльпаны из конфет

Вот такие букетики из тюльпанов вместе со спрятанными в их основании баночками с хорошим кремом подарили мы нашим бабушкам.


Чуть не забыла вам показать!
Конечно с серьезными флористами, мне не тягаться, но украсить подарок для близких людей вполне под силу.

Тюльпаны крутятся очень просто. Покажу в следующей статье (еще фотографии не привела в порядок).

Тут главное, в основании тюльпана спрятать конфету сферической формы, что бы цветок имел "правильный" каркас.

Крепила конфеты просто: собрала оберточную бумагу в цветочек, и вставляла тюльпаны из конфет в его складки, для вящей прочности фиксируя горячим клеем .


Шариками по гриппу!!!

Мы тут с Аленкой дома сидели: кашляли, закапывали нос и мерили температуру. Но этот так, на втором плане... Можно сказать предлог для больничного (шутка конечно, как же мне эти больничные надоели!)

 Так вот, большую часть времени мы надували шарики и скручивали из них все что придется. начали как всегда с собачки, а затем перешли уже к цветочкам. Что учитывая праздничное настроение, чему не мешала даже температура с соплями, вполне было актуально.

Я позарившись на дешевизну, купила на ебей китайских шариков (1,5 доллара с доставкой за 50 штук), о чем теперь жалею. Качество шариков ужасное, латекс плохой, некотороые сразу оказались дырявыми, другие же при скручивании обзаводились микротрещинами и тут же начинали спускать воздух, третие просто лопались при попытке что=-нибудь из них сотворить. В общем, дешевое и хорошее - это не про китайские ШДМ (шарики для моделирования).
 Кстати, искусство скручивать из шариков самые разные фигуры называется твистинг :) это я узнала просматривая мастер-класс по твистингу на ютуб.
В общем, показываю наши с Аленой скромные поделки из шаров. А МК в интернете столько, что не мне со своими китайскими шариками и клизмой вас тут грамоте учить ;)

Так что мы развиваемся в игре как можем.