вівторок, 29 травня 2012 р.

Быстрый торт "Очумелый трюфель"

Торт делается очень быстро и просто: ну как всегда, вы же знаете :)
Крем заварной масляный. Вот основной рецепт, для этого торта я еще в него добавляю две ложки какао.
Молоко: 450 мл. Два яйца, стакан сахара, 2 стол.ложки муки, 200 грамм масла.
И как я уже говорила - 2 столовых ложки какао.
Молоко вскипятить и смешать с сахаром, яйца хорошенько взбить с мукой и влить к ним горячее молоко не переставая мешать. Теперь полученную смесь ставим на маленький огонь и все время мешаем пока не начнет густеть. Даем остыть градусов до сорока. За это время печем бисквит. Его пеку в микроволновке за пять минут. Рецепт бисквита в микроволновке здесь. Пока бисвкит остывает, довожу до ума заварной масляный крем.
Масло должно быть мягким (заранее достаем из холодильника) его начинаем взбивать постепенно добавляя загустевшую смесь. Когда все смесь разошлась в масле, взбивать перестаем. Иначе масло начнет отделяться в креме.
 Бисвит разрезаем вдоль на две части. Промазываем кремом в середине, по бокам и сверху.
Через мелкое сито посыпаем какао и все! Торт готов.
Мой муж сладкое не любит совсем, но этот совсем простой торт оценил. Сказал только: "Ты уж ничего в нем не меняй" :)))
А масло из семян расторопши "Масляный король"  отделяться точно не будет, ведь это отличное народное средство с противовоспалительными, ранозаживляющими свойствами. А еще масло из семян расторопши предотвращает всасывание в организм токсичных веществ, которые к сожалению, поступают нам с водой, и с пищей.

неділю, 27 травня 2012 р.

Обувь в интернет-бутике? А почему бы и нет!

Я давний клиент интернета. Покупаю в нем и бытовую технику, и косметику, и мебель. Особенно если интернет-магазин представляет покупателям возможность посетить свой шоу-рум и воочию посмотреть - пощупать выбранный на сайте товар.
Но вот никогда бы не подумала, что станет удобно покупать обувь через интернет-магазин. Даже если она от известных итальянских брендов как Aliberi. Даже если цена в несколько раз ниже чем в городских фирменных магазинах. Ведь обувь, именно тот продукт, где модный фасон и подходящая цветовая гамма уступают прежде всего удобству при ходьбе. Ибо на какое удовольствие можно рассчитывать если каждый шаг доставляет только дискомфорт.
А теперь все гораздо проще. Бутик Shoes&Bags то место, где все продумано до мелочей что бы покупателю было комфортно, и что бы вы ощутили все возможное удовольствие и от персонального подхода консультантов, и от полученной обуви.

В Shoes&Bags вам гарантированно продадут оригинальную обувь высокого качества  из 120 представленных на сегодняшний день брендов. Каждая! пара имеет свой сертификат подлинности.
По желанию, вы можете получать новости о последних поступления в магазин, а еще здесь  вам квалифицированно помогут подобрать сумочку, обувь или аксессуары  на любой вкус и по любому случаю.

Меня очень заинтересовала возможность примерки обуви. Курьер привозит вам несколько пар выбранной модели и вы на месте можете подобрать идеально сидящую на ноге пару. При этом оплачиваете только стоимость самой обуви.  Если же по какой то причине, привезенная обувь вас не устраивает, курьер заберет все назад, а вы оплачиваете только небольшую стоимость проезда курьера. Удобно правда? И главное нет риска, что заплатив стоимость европейского обувного бренда, вы не сможете его носить просто потому, что не подошел размер.
В Shoes&Bags вам гарантированно продадут оригинальную обувь высокого качества  из 120 представленных на сегодняшний день брендов. Каждая! пара имеет свой сертификат подлинности.
По желанию, вы можете получать новости о последних поступления в магазин, а еще здесь  вам квалифицированно помогут подобрать сумочку, обувь или аксессуары  на любой вкус и по любому случаю.
А еще на сайте  Shoes&Bags есть множество полезных советов о том, как правильно выбирать, как носить и как заботиться о своей обуви что бы она всегда выглядела "как новенькая" и хорошо служила.
Ну что? Убедила я вас посетить сайт  Shoes&Bags?
Спасибо что зашли!
Ваша очумелая домохозяйка

пʼятницю, 25 травня 2012 р.

Творческий креатив по трикотажу

Как "наш ответ Чемберлену" во время подготовки к экзаменам моя старшая дочь решила отвлечь себя немного и взялась за рисунки на трикотажных майках. Вообще она у меня человек креативный и творческий. И хотя по наследству ей передались неплохие математически-аналитические способности, она всячески напирает именно на творческую составляющую своей натуры.
Вообще приятно встречать креативно мыслящих людей.
Ну как говорится, Бог в помощь! А я вам похвастаюсь пока предварительным наброском на старом аленином бодике.
Хотя для начала был сделан эскиз на бумаге, только его (эскиза) фотографии у меня нету.
А так вот что получилось.
Рисунок выполнен акриловыми красками для ткани, затем дочь его прогладила и намочила проверяя крепость красок. Вроде держатся :)
А тема конечно же анимешная :)
 
 Ну как вам? Мне так очень нравится. Дочь только раскритиковала глаза своего персонажа, мол не правильно и не соответствуют каким то анимешным правилам. В общем, есть над чем работать и куда расти :)
Хорошо, что её еще что-то интересует кроме совместимости знаков зодиака http://www.sonnik-online.net/znaki_zodiaka/sovmestimost.html, а то уже все уши мне прожужжала почему у нас с ней конфликты. а с папой нет. Оказывается все дело в гороскопе :)

 Спасибо что заходите!

середу, 23 травня 2012 р.

Постельное белье для не умеющих шить

И не только белье. И не только для не умеющих шить. А еще очень много всякого разного и нужного в доме текстиля: футболки и махровые халаты, кухонные полотенца и уютные флисовые пледы, банные комплекты и гобеленовые покрывала можно купить по вполне умеренным ценам здесь: постельное белье интернет магазин. Все российского фабричного производства, все хорошего качества, все изделия строго сертифицированы.
   И вообще, когда смотришь на такой, в самом деле огромный выбор постельного белья среди которого комплекты детского, полуторного и двухспального, евро или семейного: прям не стыдно потеряться... А еще можно выбирать между бязью или сатином.Кто на чем больше любит спать. Я так больше сатиновую постель люблю.
В общем, в такие минуты начинаешь понимать, что в наше время, отсутствие в доме швейной машинки не мешает обзавестись красивым и качественным постельным  бельем. Да что там бельем, я вот на подушки с наполнителем из натурального волокна бамбука засматриваюсь, да и одеяла такие по отзывам знакомых, тоже очень не плохи.

Вот как то так. Любите себя и дарите себе хорошие вещи!
Ваша очумелая домохозяйка

Детский летний берет "Очумелая клумба"

В прошлом году связала младшей доченьке летнюю шляпку. Она получилась  немного претенциозной, не для каждой одежки годится. Под джинсовые шорты так точно не подойдет. Посему очень хотелось еще чего-нибудь связать красивого и необычного.
А если вы хотите сшить чего-нибудь красивого и необычного, тогда курсы кройки и шитья для начинающих - то что нужно!
Пошарив в журналах, интернете, переварив полученную информацию. Научившись соединять отдельные элементы нерегулярной сеткой, у меня получилась вот такая летняя шапочка, или берет.
 Как связать летний берет обязательно расскажу позднее.
Хочу еще добавить, что заботливым родителям возможно интересно будет посмотреть как делается детская мебель на заказ в Москве . Какие интересные варианты двухъярусных кроваток, детских домиков и  прочей волшебной детской атрибутики могут придумать настоящие мастера.


 Не судите строго подруги - опытное вязальщицы крючком. Я ведь только учусь, а с нерегулярной сеткой вообще впервые рискнула "связаться". 
Вот как то так. Любите себя и получайте удовольствие от того, что делаете!

неділю, 20 травня 2012 р.

Яблоко-мутант

 Я вообще-то как вы уже наверное догадались человек специфический, консервативный.  Люблю все природно-натуральное, привычное по размеру, вкусу и назначению.
Ну могу иногда там, дыню со вкусом киви  попробовать. Но обычно прихожу ко мнению, что "как раньше" было вкуснее. Чем плохо кушать киви со вкусом киви, а дыню с её традиционным ароматно-солнечным вкусом. (Прям захотелось, пока вспомнила :)
А тут гости принесли нам... яблочек.
Я не поленилась, взвесила самое большое: 630 грамм показала стрелка весов. Не хотела бы я под яблонькой прогуливаться на которой такие яблочки висят...
Уж не знаю, можно ли оценить реальный  размер по фотографии. Мне наверное, все же не  удалось передать размер сего монстра. Уж насколько я люблю яблоки, но это разделила со всей своей семьей :)
Вообще делить со своей семьей что-нибудь,  дело очень приятное. Я вот мечтаю разделить со своей семьей свой дом - крепость. Надежный и продуманный дом с мансардой в девичьих комнатах, что бы там были хорошие мансардные окна велюкс, и все самое лучшее и добротное.

суботу, 19 травня 2012 р.

Суп со шпинатом. Лучшее средство против депрессии во время беременности

Обычно весна на очумелой кухне это щавелевый борщик на столе. Но со щавелем у нас как то не сложилось в этом году, а вот шпината полно :)
Потому, кроме прочего, был придуман вот такой простой рецепт супчика со щавелем.
В наполовину наполненной водой кастрюле, варим мелко порезанную свинину (можно несколько ребрышек взять) и я еще добавляю заготовленный с осени, сушенный корень петрушки, когда мяско покипит минут пятнадцать, режу картошку и морковь.  Пока они варятся в супе практически до готового состояния, я мелко режу листья шпината, добавляю соль и черный перец по вкусу.Практически в самом конце добавляю шпинат. Как только супчик хорошенько закипит вместе со шпинатом, даю ему буквально пару минут и выключаю.
Подаем с отваренными куриными яйцами.
 Какое отношение вполне заурядное блюдо имеет к беременности? Я тоже раньше думала что никакого, пока ко мне не пришла в гости подруга, недавно ставшая на учет в женской консультации. После всех анализов, обхода врачей, выслушав всякие возможные и невозможные замечания по поводу здоровья её и мужа, она бедняжечка совсем впала в уныние. Сидела у меня на кухне и вытирала слезы. Хорошо что супчик как раз поспел. Он ей так пришелся по вкусу, что попросила добавки, а потом совершенно успокоившись даже меня стала веселить, рассказывая смешные эпизоды своих "медицинских" приключений. А еще поделилась сайтом где много информации для будущих мам и можно например, узнать какая температура при беременности бывает и как она влияет на малыша.
Так что кушайте супчик со шпинатом :)
Любите себя, и пусть ваши неприятности будут легко устранимы с помощью домашнего супчика :)
Ваша очумелая домохозяйка

вівторок, 15 травня 2012 р.

Как держать свою фигуру в порядке в офисе

Я уже почти влилась в строй офисных работников. И как большинство работающих сидя целый день на пятой точке, очень взволновалась своей фигурой. Хорошо, что есть несколько упражнений которые легко выполнять на своей рабочем месте при этом не привлекая внимания сотрудников и шефа :)
Мое любимое: сидя на стуле зажимаем между коленями маленький мячик и медленно сдавливаем его, повторяя до ощущения приятной усталости. Если беспокоитесь что мячик привлечет к себе внимание, можно использовать свои очумелые ручки кулачки, оказывая ними сопротивление при сжатии колен.
Следующее: восседая опять же на родном рабочем месте. Руки ладонями упираем  в передний край стула по бокам. Колени сведены вместе. Теперь  разводим ноги в стороны преодолевая сопротивление рук.
Исходное положение все то же. Сидим с ровной спиной на кончике стула. Ноги упираются в пол. В зависимости от своей физической формы выполняем поочередно или двумя ногами сразу. Вытягиваем носок ноги на себя выпрямляя колено. Делаем до ощущения приятного жжения в мышцах.
 И опять же не вставая с офисного стула. Ставим ноги на ширину плеч. Это упражнение лучше выполнять в обуви на низком каблуке или же сбросить туфли. Поочередно напрягаем пятки со всей силы упираясь ей в пол.

Вот такие упражнения. Они предназначены для мышц бедер и ягодиц. Помощью этих упражнений можно поддерживать свою фигуру в подтянутой форме. Конечно есть и более радикальный способ как убрать живот и бока.
А еще очень полезен для женской фигуры настольный теннис, как хорошо что наш профсоюз купил для офиса стол для настольного тенниса! В перерыв к нему всегда очередь из желающих поиграть.

пʼятницю, 11 травня 2012 р.

Всякое-разное...


   Набралась куча всего-разного.... Вчера впервые "опробовали" новый терминал львовского аэропорта - встречали прилетевшую к нам из-за океана  тетю мужа, нашу американскую бабушку :))) Она души не чает в нашей Алене и часами разговаривает с ней по скайпу. Потому встретила её внучка спокойно, не стесняясь: сразу побежала обниматься :)
   Терминал понравился, после крошечного и давно устаревшего старого здания, в котором не могли нормально принять пассажиров даже одного боинга, здесь есть где разгуляться. Алена, например, набегалась от души пока таможенники перетрусили весь чемодан нашей гостьи. А еще в дороге (она летела с несколькими пересадками) потерялся второй чемодан в котором  осталась повседневная одежда, и теперь наша тетя Лена ходит в одолженных у нас вещах.
Нужно заметить, что мои вещи на ней болтаются. нужно срочно добавить нагрузки к домашему пилатесу. Браться всерьез за дело худобы, красоты и здоровья. А то стыдно прям, смотреть как она утопает в моих вещах :(
   А еще я все никак не довяжу новенький летний берет дочке. Практически закончила. а при примерке оказалось, что выбранный мной диаметр маловат :(, вот довязываю еще элементов :)))
 Вот такая дребедень - каждый день :) Динь -дилень! :)))

А мы в садик пошли!

И нам там понравилось :) Моя Аленушка уже почти неделю ходит в детский сад. И вроде (тьфу, тьфу) - интересно нам в нем. Правда мы еще упрекаем маму: "почему ты так долго не шла?" Я пока оставляю её там до обеда. А когда привыкнет - будем там спать.
Вот наш первый садиковый рисунок. Идея для занятий с ребенком замечательная, ловите :)
Рисуем тюльпан. Ладошку "пачкаем" красной краской и ставим отпечаток на листке бумаги. Затем зеленой краской рисуем стебель и листочки. И получился замечательный тюльпан. Аленкин тюльпан вышел достаточно аккуратным, наверное воспитательница помогала :)
Вот какие мы уже взрослые девчонки!
А если ваш малыш еще не отметил свой первый день рождения, тогда здесь: www.frisoclub.ru ребенок 10 месяцев можно найти очень много полезной для заботливых родителей информации.
Спасибо что зашли!
Ваша очумелая домохозяйка

четвер, 10 травня 2012 р.

Психология на стороне творчества

Начитавшись современной литературы по саморазвитию и насмотревшись сеансов психотерапии в зарубежных, да и наших теперь фильмах, пришла к выводу, что настоящий психолог не тот, кто постоянно выслушивает ваши проблемы и советует как поступить или принять сложившуюся ситуацию, а тот, кто учит нас самостоятельно выбираться из проблем.  Принимать свою жизнь такой какая она есть, что бы радоваться ей во всей истинно заложенной в окружающем мире красоте.
Наверное в наше время каждый просвещенный человек знает о таком понятии как арт-терапия. А ведь это такой интересный способ самопознания: берем в руки кисть, окунаем её в краску и рисуем на бумаге, то что еще не поняли словами, а может и не сможем выразить. Тут главное, творить для себя, не ожидая оценки или поощрения.
Сайт практического психолога в СПб Марии Шакти еще раз подтвердил мою уверенность в своих мыслях. И еще её статьи помогли выразить словами то, что витало внутри в качестве неоформленных обрывков мыслей и настроений:
В творчестве нет правильного или неправильного, мы открываемся ему, когда отрываемся от правил, уходим от оценок и ожиданий определенного результата. Не строим планов, а радуемся самому процессу творения. Творческие способности заложены в каждом человеке, и если мы отбрасываем условности и рамки, и отдаемся творчеству, оно исцеляет и помогает понять себя, найти по настоящему свое место в нашем прекрасном мире.
 Трансперсональная психология это относительно новое направление психологиии, работающее с человеческим сознанием, изменяя его первоначальное состояние и убирая психологические барьеры, которыми мы сами ограничиваем свои возможности. А арт-терапия очень действенный инструмент для того, что бы преодолеть внутренние противоречия и ограничения. Психолог Мария Шакти проводит Арт-семинары "Спонтанная живопись" на которых новоявленные живописцы, рисуя свободно и спонтанно, пересматривают свое бытие и учатся по новому смотреть в свое будущее. А еще, спонтанное рисование, при помощи различных психологических практик  позволяет познавать свои скрытые мысли и эмоции, свои настоящие желания.
А разве это не самое главное: знать чего в само деле хочешь, и какая дорога жизни сделает тебя по настоящему счастливым?
В общем, творите без оглядки! И тогда жизнь потечет своим правильным, первичным руслом.
Как всегда ваша, сегодня на психологической волне, 
очумелая домохозяйка

четвер, 3 травня 2012 р.

Букет из конфет "Мужской"

Сделать такой можно за полчаса. Главное, что бы под руками было все необходимое:
гофробумага, скотч, конфеты канешна :), зубочистки, клей (горячий пистолет очень удобно :)), и всякие букетные украшательства какие в каждом доме, в котором живет одариваемая время от времени цветами, женщина, найдутся.










Как сделать розочку из гофробумаги и конфет самым быстрым на мой взгляд способом? А вот как.
Отрезаем вот такой примерно кусочек гофробумаги. Для сравнения  на фотографии лежит зубочистка.

Два края скругляем вот так.

Придаем форму закругленным лепесткам. Можно использовать вышеупомянутую зубочистку :)

Пальцами прогибаем среднюю часть листа, что бы наша роза вышла пышной

Примериваем конфетку, заодно смотрим где еще и как потянуть гофробумагу, что бы цветок покрасивше получился :)

Теперь скотчем фиксируем бумагу и конфету на зубочистке.

Сверху зубочистку можно обернуть зеленой тейп лентой (почти в каждом магазине всяких штучек для декора продается)

Поскольку у меня букет оформляет бутылку коньяка, я прямо горячим пистолетом (можно попробовать скотчем или другим хорошим клеем) креплю цветочки к бутылке. Не мешало бы сначала  продумать композицию :)

Крепко держится? Можно для уверенности, что букет не развалится при вручении одариваемому, даже потрясти слегка бутылкой :)

Наклеив розочек, я пристроила декоративную сетку и добавила для пущей красоты ленточек.

И готово! На работу ушло полчаса времени :)
Вот как то так! В общем быстро и просто! Это вам не  горячий маникюр  в хорошем салоне, где все процедуры делают в приятном расслабляющем темпе.

В общем, как то так. Спасибо что зашли!
Ваша очумелая домохозяйка 

вівторок, 1 травня 2012 р.

Восхождение на Говерлу

Муж вместе со старшей дочкой совершили вчера восхождение на Говерлу ( если кто не знает это наивысшая точка неньки-Украины). В общем, хоть это не Эверест, а все же та еще высота. .
С погодой моим восхожденцам очень повезло, шли практически в футболках до самой вершины, солнце слепило на снегу, солнечные очки очень пригодились, а вот солнцезащитным крем взять с собой не догадались. По сему сегодня оба (и муж и дочь) принимали сметанные маски в больших количествах на лицо, шею, руки и даже на обгоревшие уши.
Но настроения им это не испортило. В общем дальше фотографии.