середу, 30 листопада 2011 р.

Рождественский колокольчик. Вяжем крючком

 Вот такой замечательный колокольчик, который украсит любой интерьер, а особенно теперь, когда хочется уже готовиться к встрече  Нового года, я нашла в журнале Валя-Валентина.
Схема как-будто вполне понятная, если что спрашивайте. Я вот как только шапку довяжу, берусь и себе такой же новогодний колокольчик связать.
Как хорошо, что моя малышка дает мне спокойно повязать! В этом мне помогает
детская кухня Hello Kitty, как ее купили, у очумелой мамы сразу больше времени  образовалось.
Нитки Ирис, или какой-либо похожий заменитель. Крючок рекомендует журнал 0,9 (у меня 1,5 буду вязать ним :)
Итак, набираем 7 воздушных петель и замыкаем в кольцо, затем 1 возд.петлю подъема и 13 столб. без накида в кольцо (1 ряд)
2 ряд: 3 в.п. подъема, 1 ст. с нак в ст. с накидом пред. ряда 3 возд. петли (начало повтора) 2 ст. с накидом в следующие 2 ст. с накидом пред. ряда , 3 в.петли (конец повтора) Повтор вяжем 5 раз (всего получится 7 мотивов) закончили ряд соед. столбиком
3 ряд: вяжем как второй, только количество возд. петель включая и петли подъема меняем с трех на четыре.
Дальше с четвертого по двадцатый ряды вяжем по схеме колокольчика, каждый ряд заканчиваем соединительным столбиком.
Бантик: набираем цепочку из 66 возд. петель и замыкаем в круг соединительным столбиком, 1 ряд: 1 в.п. подъема, 65 столбиков без накида в полученное кольцо, замкнуть соединительным столбиком.
2 ряд: 6 в.п. (их них 3 подъема), 1 ст. с накидом в первую в.п. подъема, (начало повтора)1 ст. с накидом в третий столбик без накида предыдущего ряда от крючка, 3в.п., 1 ст. с накидом в этот же столбик без накида предыдущего ряда  (конец повтора). Повтор вяжем 20 раз (всего мотив получается провязанным 22 раза). Дальше работу провязываем по схеме бантика по четвертый ряд включительно, каждый ряд заканчиваем соединительным столбиком.
Теперь бантик и колокольчик сильно крахмалим, колокольчик нужно надеть на форму (например подходящий по размеру стакан) и оставить на нем до полного высыхания. Бантик перевязываем по середине атласной ленточкой, делаем петельку и ... на очумелую елку его!
Кстати, если кликнуть на схему, она увеличится и можно все подробно рассмотреть.

А вот что следует рассмотреть как следует, так это театральное представление цирка Дю Солей.  Завидую москвичам, им просто купить билеты в цирк дю солей и посмотреть грандиозное шоу! Если кто посетит, не пожалейте времени поделиться впечатлениями :)
А вот вам целая колокольчиковая гирлянда :)
Спасибо за визит! Заходите еще :)

неділю, 27 листопада 2011 р.

Елочка для елочки



   Вышитые подвески на елку меня интересуют давно. Очень нравятся те, что я во множестве встречаю в интернете, они прямо взывают к очумелым деяниям. И вот... Моя вышивка получилась очумелой пародией на технику хардангер. Стянула где-то схему показавшуюся мне очень простой, наделала кучу ошибок, не однократно порола - не помогло ;) и вот что получилось. Только не смейтесь, все же я старалась :)








   Да и моя подвеска-елочка что-то совсем не хотела выставляться в блоге: целую неделю не могла ее толком сфотографировать и выставить на ваш суд.
   Не знаю, как другие оформляют свою работу, я же просто сложила вышивку и ткань для оборотной стороны лицом внутрь - изнанкой наружу и прострочила их на швейной машинке, оставив небольшой участок для того, что бы вывернуть свою конструкцию. И только теперь обрезала лишнюю ткань, сделала надсечки в уголках, что бы вывернутая лицом елочка не морщила.

   Выворачиваю, немножко положила внутрь синтепуха (кстати, не слишком ли много? ) зашиваю.
   А теперь на тонкую леску, принадлежавшую когда-то моему папе заядлому рыбаку, надеваю много бисера и пришиваю эту ниточку так, как вы видите.
   А еще как стала много покупать в интернете: нитки для вышивки и вязания, фурнитуру самую разную, технику и кучу всего другого, еще больше стала пользоваться кредитными карточками. Потому отзывы о кредитных картах мне очень пригодились: вроде бы и суммы у меня не космические, а довольно долго банк выбирала: что бы и проценты, и условия расчетов за обслуживание и комиссия были самыми удобными.

Вот так

Оле-оле! Украина - вперед!!!

Подлечила свое охрипшее горлышко, надорванное во время футбольного матча Украина-Австрия и решила поделиться с вами фотографиями нового, пока еще толком недостроенного львовского стадиона и вообще мои впечатления от самого факта : "очумелая домохозяйка на футбольном стадионе".
Ну ... в общем мне очень понравилось. Конечно на стадион лучше ходить  летом, но не смотря на холод было весело и шумно. Теперь вот собираюсь обзавестись еще дудкой и двумя  шарфиками желто-синим (цвета национальной сборной) и бело-зеленым (цвета львовского клуба "Карпаты"), в общем муж приятно удивился новому обличью родной жены. Правда в футболе я совсем не разбираюсь (да и не стремлюсь если честно), но радоваться победе над австрийцами это не помешало. Кстати весьма удачно что первая игра на новом стадионе закончилась нашей победой.
Обратите внимание на небо: при минус двух ужасная
влажность,  казалось что вода прямо висит в воздухе
 В общем,  репортаж мой конечно запоздал, но думаю посмотреть фотографии это не помешает :)))





Это ложа австрийских фанатов. Если из "наших" уж слишком рьяно кто-нибудь начинал с ними задираться, то свои же и останавливали.

Да, на перилах лежит снег, весь первый тайм он падал на поле.
От мужа как футбольного специалиста, добавлю: несмотря на победу, играла наша сборная плохо, австрийцы в сущности не серьезный противник, но уж слишком тяжело мы их обыграли.
А от себя скажу, что в такую погоду футбол лучше смотреть на родной кровати с отличным ортопедическим матрасом, который стоит покупать на хорошем сайте как этот. Матрас купить это я вам скажу дело серьезное, ведь здоровье родной спины - основа всего очумелого благополучия и радости от каждого дня. В том числе и от походов на футбольный стадион :) 

Спасибо что зашли! 
Ваша очумелая домохозяйка, сегодня на футбольной волне :)


вівторок, 15 листопада 2011 р.

Митенки спицами

 Зима однако нагрянула ... Дочка вечером вбегает в комнату: "мам, пап, посмотрите в окно - снег пошел!!!"
Я отрываю глаза от вязания, муж отодвигает штору - а там в самом деле: первый снежок сыплет! И пускай он тут же растаял, но момент все равно был праздничный. А еще я порадовалась что как раз закончила дочке митенки вязать, она их уже неделю трепетно и терпеливо ждала :)
 Нитка Victoria Canada новозеландская шерсть 50 гр 200 метров, вязала в два сложения на спицах №3. Узор - самые простые косички: первые три петли отставляем на дополнительной спице спереди, провязываем следующие три и затем с дополнительной спицы наши три отставленных петли. Просто, но дочке понравилось и мне тоже, возможно буду у нее иногда митенки одалживать :)

Написала вот и задумалась о своем: и зачем только обещала мужу пойти с ним сегодня на футбол? Погода совсем не "лётная": холодно, сыро и ветрено, а еще столько всяких задумок не успеваю воплотить и все из-за своей неорганизованности. Может взять вязание на стадион? Вот смеху то будет...






А еще поскольку все мои растения с холодного балкона переехали на подоконники, день теперь короткий и от недостатка природного освещения они могут начать болеть и хиреть, я очень обрадовалась своей находке: фитоламы со специальным спектром светового излучения именно для досветки или полного освещения растений led лампы philips 12 вт цены -просто замечательные.   Да и что немаловажно при длительном использовании, такие лампы достаточно экономны получаются.

Ну что же, спасибо за визит!
Оле-оле-оле-оле! Украина - чемпион :)))
На футбольной волне, 
с вами как всегда была очумелая домохозяйка :)

пʼятницю, 11 листопада 2011 р.

Венок настенный с дубовыми веточками и желудями

Поскольку свой старый венок "ушел" на школьную выставку, а народная мудрость всячески протестует против пустоты "свята места" :) , был реализован новый веночек.

Я нарезала таких веточек и собрала их в венок еще сырыми, пока ветки не засохли. Сделала это прямо вместе с листочками, а когда высохли покрасила венок золотистой краской-спрем.
Затем собрала желудей , покрасила их серебристой краской-спреем и при помощи горячего клея приклеила к венку
Вот такой веночек и меня получился. Как - то пустовато смотрится. Потому я в центр на серебристой ленточке подвесила предварительно высушенную и тоже хорошенько покрашенную в серебро дубовую веточку. 

Один листочек даже облетел :)





Фотографировать было не просто. венок висит в коридоре, где сейчас всегда темно, намучилась пока смогла снять без желтого оттенка и показать вам в наиболее реальных цветах!
Глядя на фотографию, кажется, что стоит добавить еще серебряных желудей, а вы как думаете?

Спасибо что зашли, ваша очумелая домохозяйка.

Любите виртуальные развлечения? Возможно тогда вам стоит crazy monkey скачать, и поиграть в виртуальное казино :)

понеділок, 7 листопада 2011 р.

Яблочные конвертики c корицей по очумелому

Они у нас с дочкой эти конвертики получились такие вкусные, что ушли за несколько часов. Тесто взяла как для лукового пирога, только воды дала вполовину меньше, чтобы конвертики от стола и рук лучше отставало.
Раскатала его достаточно тонко и порезала квадратиками: в середину положила половинку четвертинки :) яблочка, щедро корицей присыпала и сахаром. Уголки конвертиков защипнула и в духовку пока не зарумянятся, Готовые сверху еще сахаром присыпала, но по моим ощущениям, можно было и не присыпать - и так было в меру сладко и вкусно :)  Получилось- ням, пальчики оближешь!
   И печеное яблочко кстати, не только вкусно, но и очень полезно. Пускай его полезные свойства не такие выраженные как лекарственные свойства березы, но все же пользы не малой :)
 Спасибо что зашли!

неділю, 6 листопада 2011 р.

Подушки на табурет

   Вообще то мы прекрасно обходились и без таких подушек, пока было тепло и разница между температурой за окном и на очумелой кухне не составляла больше десяти градусов. Тут нужно пояснение:  когда я готовлю, форточка  распахнута настежь в любое время года, стол и стулья стоят в непосредственной близи от окна и муж начал жаловаться, что скоро за завтраком просто примерзнет к табурету :) Вот и пришла в голову идея, как совместить проветренную кухню и комфортные условия  для завтрака, обеда и ужина на оной. И самое главное! порадовать своего благоверного заботой о его удобстве :)


   Подушки получились двухсторонние, с одной стороны лен, с другой войлок с аппликацией. Аппликация заодно маскирует следы от подлых зубов моли :) - войлок какое то время лежал на дачном чердаке. Внутри подушек поролон толщиной 3 см: есть у меня  еще полрулона в очумелой заначке ;)
   Подушки согласно с первоначальной задумкой, нужно было окантовать кромкой, только она банально не смогла осилить такую толщину (я имею ввиду магазинную кромку). Потому я просто обработала края на машинке "зигзагом" с очень мелким шагом. Сделала подушечки и представила как бы было приятно обшивать всякими подушками, шторами, валиками свой дом. Не квартиру, а именно дом, построенный  в хорошем месте, не торопясь и с любовью. Чтобы профессионалы, как то компания Ампир предложила самые разные проекты деревянных домов,   а мы с вами выбрали бы то что по душе, то что понравится всей семье. Что бы жить в таком доме долго и радостно.   

Вот и все!

Спасибо, что терпите мои излияния :)
Ваша очумелая домохозяйка





Салат "Очумелый порей"

   Салат мне нравится тем, что получается достаточно нежным. Моя младшая дочь, которой нету еще и трех лет, кушает его с удовольствием. Она правда и зубчик чеснока умудряется съесть не заедая его даже хлебушком :) (я сама так не могу)
 



Как же делать очумелый порей? Для этого салата берем  один средний лук-порей, два сваренных вкурутую куриных яйца, 100 грамм твердого сыра (я обычно делаю его сама ) и конечно же кукурузу (ну любим мы ее :)))).
Дальше как всегда, просто и быстро: лук порей "густо" (как говорила моя бабушка) режем полукольцами, добавляем  стакан консервированной кукурузы, порезанные соломкой яйца и натертый на крупную терку сыр. Впрочем, сыр можно порезать кубиками, особенно если он достаточно мягкий и норовит склеяться на терке.   Заправляю домашним майонезом, особенно интересно "зазвучит" салат, если майонез сделан на оливковом масле.
А как вкусно готовить такой салат на современной красивой кухне (моя мечта), и если для нее купить смеситель blanco, красивую мойку и прочие важные для любой хозяйки прибамбасы :)
Эхх.., помечтаю -пусть быстрей сбывается!

Спасибо что зашли в гости и приятного вам аппетита!

четвер, 3 листопада 2011 р.

Триумфальное открытие "Львов-арены"

 Отчет об этом событии у меня достаточно невеселый, ему конечно не попасть на глаза читателей  в блоге Творческие конкурсы, но чего  же хотеть от очумелой домохозяйки, к тому же если событие в самом деле не очень радостное.
   В прошлую субботу торжественно и "триумфально" был открыт новый львовский стадион. Строительство его было приурочено к Евро 2012 - европейскому футбольному чемпионату, который будет проходит в следующем году в Украине.
    В этом строительстве мне "понравилось" все: и удивительно бездарное название стадиона, указывающее на полное отсутствие воображения у автора, и трехлетнее откладывание начала строительства   - наш  мер все никак не мог найти время что бы подписать проект (или не был доволен суммой мзды от участников тендера на строительство, даже на объекте с влияющем на авторитет не только города, но и всего государства), и все возможные и недопустимые нарушения в технологии строительства, и наконец, что открыли у нас абсолютно не законченный объект.
   Надо заметить, что билеты на открытие продавались по ценам достойным самого чемпионата: 450-300 грн. за место. А поскольку рассудительная львовская публика решила приберечь деньги до действительно стоящего зрелища самого чемпионата, то
продажа билетов закончилась бесплатной раздачей оных по всему городу в день открытия.
   По словам очевидцев шоу, оно было красивым, зрелищным и интересным, если бы  недостроенная крыша и высотные краны не портили картину.
   Мои фотографии сделаны в воскресенье, на следующий день после открытия, когда мы всей очумелой семьей  отправились посмотреть новый стадион, а попали на типичный объект строительных работ :(
Вот такие дела...